Солнечный дождик был в детстве радостным событием и очень необычным. Яркое солнце в небе и мелкие струйки веселого дождя.. . Смешно и приятно было намокнуть под таким дождиком. Прыгать и кружиться, широко раскинув руки в стороны, кричать:
Дождик, дождик, лей
На меня и на людей!
Дождик, дождик, пуще
Дам тебе я гущи.
Помню, как работала в детском оздоровительном лагере и мои подопечные вовсю плескались в лужах, прыгали и задорно выкрикивали что-то во время летнего слепого дождя.. . А я смеялась вместе с ними. Потом, правда, пришлось отмывать каждого под душем. Но детская радость стоила того!
И совсем недавний солнечный дождь.. . Теперь уже не дождик, а дождь, тяжелыми каплями стучал по листьям деревьев парка, а мы с подругами сидели на полянке на бревнышке и.. . смеялись тому, что.. . нам было просто смешно. Лена раскрыла над собой зонтик и сквозь смех объясняла нам то, что она не расстается с зонтиком и не может летом выходить на улицу без шляпы.. . Люда приговаривала, удивляясь при этом: "В моем возрасте, да под дождем сидеть на поваленном дереве в лесу! Кто бы раньше сказал такое, не поверила бы! "
А я вдруг увидела рассыпающиеся в мелкую пыль солнечные дождевые брызги, яркую зелень и лучи. Солнца было много, оно ярко и уверенно-нежно пробивалось сквозь листву. И пели птицы. Была радость жизни, благодать бытия Солнца.
Мы забыли о том, что в сумочке лежал фотоаппарат и не сфотографировали ничего. Наверное, такие моменты природа дарит для души человека, оставляя их в памяти, но не на застывших снимках радости.
Написала и задумалась, и поняла, что нельзя поймать чудо в силки-искусственные рамки, но можно только душой и сердцем соприкоснуться с ним.
Благодарю душевно за такой вопрос и за то, что слушали меня, читая эти строчки.
Прочее непознанное
вот как-то так... но это было в детстве)
Солнечный ДОЖДЬ... Какой Он? Вы видели Солнечный Дождь?
Однажды Я попал под него, когда был маленький. Метал солнца - золото. Золотой дождь - символ богатства. Монеты сыпятся с неба. Я остался бедный.