Прочее непознанное

Самые интересные Рынки мира, какие вас удивили своей экзотикой??

Будучи в Барселоне, абсолютно необходимо посетить несколько мест. Одно из них - рынок Бокерия, что прилегает к бульвару Рамбла. Этот старинный рынок поистине является гастрономическим искусством. Мясные ряды с продуктами лучших ферм; рыбы и морские гады, которых только-только выловили и они еще шевелятся; фрукты и фруктовое ассорти, выложенные как на для натюрморта; свежий хлеб, подкупающий своим невероятным запахом и красотой; сухофрукты, изобилием не уступающие восточному базару и.. .Лучше все-таки все это увидеть.
Сюда ходят каждый день просто, чтобы купить вкусный фреш (с любым возможным сочетанием фруктов) , либо посидеть в одном из кафе, попивая прохладное пиво и перекусывая очередной порцией Чего-то Невероятно Вкусного, глядя на таких же гостей города, испытывающих свой первый шок от увиденного изобилия и красоты.
http://dnevnik-satany.livejournal.com/48429.html
Также знамениты рынки Марракеша. Марракешские рынки ("сук") - это что-то особенное! Открытые обычно с 8.30 до 20.00, они и сами по себе являются достопримечательностями, а также позволяют вживую познакомиться с нравами и обычаями Марокко, да еще и недорого (при известном умении) обзавестись уймой сувениров и прекрасных изделий местных ремесленников. Целый квартал рынков тянется вокруг площади Джема-эль-Фна, рынок пряностей лежит рядом с площадью Рабах Кедима, рынок музыкантов Кимахин лежит за одноименными воротами на улице Баб-Дуккала. Также интересны рынки Красильщиков, Медный, Столяров, Ювелиров и Эль-Кебир, Шуари, Кшешбия, Хададин (кузнечный) , Шрайтин (кожевенный) , Смата (обувщиков) , Эль-Хана, Симарин, Атарин, Рабия (рынок ковров) , Эль-Маази (рынок изделий из козлиной кожи) , Эль-Бтана (изделия из бараньей кожи) , Ларзаль (шерсть) , рынок фруктов и овощей на Знект Рахба, рынок антиквариата "Лампа Аладдина", крытый Центральный рынок на авеню Мухаммеда V, 3 оптовых рынка у сада Мажорель и множество других торговых рядов и рыночков.
Ашимова Айнур