Прочее непознанное
Где в старину на Руси, были невольничьи рынки? В каком городе самый большой рынок рабов был?
В Америке было рабство, на Руси крепостное право. Ну вот захотел я в веке18-19 прикупить себе сотню человек, на плантации картошки работать. В какой город надо было ехать для этого?
Александр I смог только запретить печатание в газетах объявлений о продаже крепостных без земли. Этот запрет стали обходить заменой словом «наем». В 1808 году вышел указ о запрете торговли людьми в публичных местах, но и этот закон обошли словом «наем».
Николай I издал указ в 1841 году о полном запрете продажи крепостных оптом и в розницу. Разрешена была продажа только целиком сел с землей и людьми. Но и этот закон с легкостью обходили, договариваясь через посредников и напрямую, вплоть до отмены крепостного права Александром II в 1861 году.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c08fa8eded11e00aa960ef4/kak-prodavalis-i-skolko-stoili-krepostnye-v-rossii-5e04472f4e057700b19e19b0
В России таких рынков -не было...
Ну да американцы злые и плохие а вы русские святые овечки. Детский сад. Мышление ребёнка до 7 лет
только у барина... молодухи дорого стояли
Наверно были какие то биржи. Тто что в картишки просаживали деревеньки вместе с крепостными, это известно. А вот где был рынок . это вопрос.
Такого не было.
Крепостное право это по сути аналог Колхозов времен Сталина.
Жестоко, но и рядом не стоит с рабством.
И крепостных было в среднем 30% от населения России
Андрей Мячин
Не верно к отмене крепостного права 86 % населения были крепостными
Одна из немногих стран в мире, которая не была никогда порабощена, то есть на Руси никогда не было рабов.
Крепостное право, это не рабство.
Аня Васильцова
Купить или продать человека- это разве не рабство? Торговля людьми? Рабство.
Ирина Владимирова
А в чём различие?
Крепостной - тот же раб
Насколько мне известно на Руси никогда не было рабовлачества.
Крупный рынок был в Стабуле. Можно сказать мирового значения.
Потом Нью Йрк. Где был в Бразилии точно не знаю.
Аня Васильцова
Разве торговля людьми, это не рабство?
Таких специализированных рынков не было, но если тебе нужно было прикупить крепостных (хоть мужиков картошку копать, хоть секс-рабынь в бордель, кого угодно....) ищешь друга-помещика, у которых этих крепостных -выше крыши, а с деньгами -туго, ну и договариваешься с ним. чтобы он продал их тебе. как другу подешевле. Оформляете всё официально (не помню. как это учреждение тогда называлось) и забираешь всех эти крепостных себе.
Кирилл Симаков
Юстиц коллегия с Спб и Маскве.
В ханском царстве. Во времена ИГО.
В Крыму, до того, как его взял Иван Грозный, были такие рынки.
Татарня захватывала славян, и продавала их в рабство,
в Османскую империю.
И Казань, и Астрахань были такими же.
в Османскую империю.
И Казань, и Астрахань были такими же.
Zindv27
Точно Иван Грозный?
У помещиков можно было прикупить крепостных крестьян.
на юге