Прочее непознанное

Где в старину на Руси, были невольничьи рынки? В каком городе самый большой рынок рабов был?

В Америке было рабство, на Руси крепостное право. Ну вот захотел я в веке18-19 прикупить себе сотню человек, на плантации картошки работать. В какой город надо было ехать для этого?
Александр I смог только запретить печатание в газетах объявлений о продаже крепостных без земли. Этот запрет стали обходить заменой словом «наем». В 1808 году вышел указ о запрете торговли людьми в публичных местах, но и этот закон обошли словом «наем».
Николай I издал указ в 1841 году о полном запрете продажи крепостных оптом и в розницу. Разрешена была продажа только целиком сел с землей и людьми. Но и этот закон с легкостью обходили, договариваясь через посредников и напрямую, вплоть до отмены крепостного права Александром II в 1861 году.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c08fa8eded11e00aa960ef4/kak-prodavalis-i-skolko-stoili-krepostnye-v-rossii-5e04472f4e057700b19e19b0
Кирилл Симаков
Лучший ответ
В России таких рынков -не было...
Ну да американцы злые и плохие а вы русские святые овечки. Детский сад. Мышление ребёнка до 7 лет
Андрей Мячин
только у барина... молодухи дорого стояли
Akmal Meylikov
Наверно были какие то биржи. Тто что в картишки просаживали деревеньки вместе с крепостными, это известно. А вот где был рынок . это вопрос.
Такого не было.
Крепостное право это по сути аналог Колхозов времен Сталина.
Жестоко, но и рядом не стоит с рабством.
И крепостных было в среднем 30% от населения России
Андрей Мячин Не верно к отмене крепостного права 86 % населения были крепостными
Одна из немногих стран в мире, которая не была никогда порабощена, то есть на Руси никогда не было рабов.

Крепостное право, это не рабство.
Аня Васильцова Купить или продать человека- это разве не рабство? Торговля людьми? Рабство.
Ирина Владимирова А в чём различие?
Крепостной - тот же раб
Насколько мне известно на Руси никогда не было рабовлачества.
Крупный рынок был в Стабуле. Можно сказать мирового значения.
Потом Нью Йрк. Где был в Бразилии точно не знаю.
Pavel Romanov
Аня Васильцова Разве торговля людьми, это не рабство?
Таких специализированных рынков не было, но если тебе нужно было прикупить крепостных (хоть мужиков картошку копать, хоть секс-рабынь в бордель, кого угодно....) ищешь друга-помещика, у которых этих крепостных -выше крыши, а с деньгами -туго, ну и договариваешься с ним. чтобы он продал их тебе. как другу подешевле. Оформляете всё официально (не помню. как это учреждение тогда называлось) и забираешь всех эти крепостных себе.
Кирилл Симаков Юстиц коллегия с Спб и Маскве.
В ханском царстве. Во времена ИГО.
В Крыму, до того, как его взял Иван Грозный, были такие рынки.
Татарня захватывала славян, и продавала их в рабство,
в Османскую империю.
И Казань, и Астрахань были такими же.
Zindv27 Точно Иван Грозный?
У помещиков можно было прикупить крепостных крестьян.
на юге