Прочее непознанное
Откуда одни клетки знают о том, что организм мертв и в дальнейшей деятельности смысла нет, а другие продолжают пребывать
Вообще-то мне доводилось слышать, что это, так сказать, иллюзия, возникающая из-за усыхания кожи вокруг корней волос и ногтей.
иерархия клеток. до клеток, наиболее близких к растительным - информация доходит в последнюю очередь. потому волосы и ногти растут еще 2-3 недели после смерти
Если ногти и волосы растут некоторое время после смерти, то эти клетки ещё живы и до них ещё не дошёл сигнал о смерти всего организма.
все зависит от того насколько данный орган взаимодействует с основными руководящими органами-сердцем и мозгом (нервной системой) . Ведь согласитесь рост волос и ногтей не является основной жизненной функцией. У кого то лысина, у кого то ампутированы конечности - и при этом это никак не мешает выполнять организму его основных функций. Если мотор у самолета заглохнет, у него и пропеллер еще какое-то время крутится, и да же после его остановки самолет может пролететь значительное расстояние, за счет конструкции. Так и в нашем организме, какие то процессы без работы сердца и нервных импульсов просто невозможны, а какие то по инерции еще продолжаются
..остаётся
признать (только) ,
что мир "наш"
--
тень Тени*(где "малые жизни" Становятся бОльшими)
...
Тайная Доктрина--"Я знаю откуда (!Я) пришёл, и куда иду"
[или. . Жизнь Непрерывна (Я) и Независима (Я) от форм!)]
признать (только) ,
что мир "наш"
--
...