Прочее непознанное
Латынь называют ,,мёртвым языком,, ,но медицина продолжает им пользоваться....она тоже....мертва ???
При всех её достижениях , смертность....всё так же высока :( В чём же....причина ???P.S. Без претензий к Медработникам . ==================================================== :) Доброй всем ночи !!!
латынь называют мёртвым языком.. . но вдруг в какой-то момент жизни ты обращаешься к ней и понимаешь, что она не утратила своей актуальности и поныне.. . потому что так ёмко и просто не скажешь о столь важных вещах ни на одном живом языке.. . просто для того, чтобы она тебе понадобилась, надо чтобы звоночек в душе прозвенел.. .
медицина тоже мертва для нас, пока не приспичило (sorry, выражение далеко от латыни).. . а чуть что - звоним в звоночек и ждём помощи от неё, срочно реанимированной нашим вызовом и нашими надеждами...
А у зайца 4 ноги!
Латинский язык - предок современных романских языков.... которым уже не пользуются.... но на высокую смертность.... он точно не влияет....:)))
1. Смертность не так же высока.
2. Медицина пользуется латынью так же, как обычный человек - монгольским языком.))))))))) ) В анатомической номенклатуре и кое-где еще!!!
Медицина жива! Вы просто прикиньте, сколько ...ну хотя бы косточек.. . в ...предположим, ЧЕРЕПЕ! А если язык с латинского на любой другой изменить? А если травму человек в другом государстве получил? !
Не, Тут я - упёртый консерватор!
Есть в мире море, которое называется "Мёртвым"
а на его пляжах всегда столько народу, что, как
говорится, яблоку негде упасть, хотя в нем самом нет никакой жизни. А латынь - мёртвый язык, потому что он не употребляется в живой речи, но сколько народу пользуется им, получая от врачей рецепты от всяких недугов...
Нет, это потому что существует медицинская тайна, и олухи не смогут ее разгодать из за не знания латыни...
Медицина и её язык безпристрастны и без эмоций. Если иначе - то будет хуже.
из того факта, что чайной ложкой едят варенье, не следует, что варенье - чай)))
Латынь - язык мудрых и используется не только в медицине, но и в лингвистике, в религии, и в астрономии,
так же как и астрологии и др. науках. Что касается болезней, ещё не запущенных, то 99 % из них вылечиваются
благодаря мудрости человеческой.
Есть болезни неизлечимые ...и там медицина помогает по-своему :-(,латынь этому факту не припятствует.
благодаря мудрости человеческой.
Латынь используется в медицине по очень банальной причине - что бы дилетанты (не медики) не могли читать рецепты :-) А по поводу смертности и качества медицины - так это зависит от заболевания.. . От насморка ещё ни кто не умирал, а вот от спида ни кто не вылечился.. . Медики - не боги.
К слову - латынь используется не только в медицине.. . но и в религии.. . Это к слову о "смертности" ...
Momento more... господа!
Евгений Чудов
:) Пасибо !!!
Убивает не СПИД , убивает та болезнь , которая поселяется на беззащитный организм :(
Дмитрий
"Латынь используется в медицине по очень банальной причине" (С) для понимания разноязычными медиками друг друга. Про неизлечимость Игорь Княжич прав.
A v Suomi ispolzuyt svoi yazik, dazhe v receptax
Латынь самая понятная и точная! А медицина очень медленно идет вперед! И можно сказать столетними шагами! Так что через 1000 лет будет получше - лечитесь сами учитесь дерзайте ведь болезни это всего лишь неправильное отношение к миру к людям и ко всему живому! И это отношение6 подхлестывается злобой завистью и прочими негативами!!
Не медицина мертва, а все, кто ею пользовались мертвы, или скоро будут таковыми, все без исключения.
мертвым его называют потому, что его не использует ни один народ, как родной.. . ну или что-то в этом роде, точного определения не помню, а медицина у нас и вправду скорее мертвая, чем живая
Вопрос уж Очень серьёзный. . только у меня ощущение, что причина как раз в Причине. . заболеваний, о которой не думает медицина, борясь только со следствием. .
Получилось какое-то извращение. . традиционной медициной считают ту, которая лечит химическими средствами.
Испокон веку традиционно было лечиться травами, Живым, тем, из чего мы состоим. . Мы-та же природа. . и человеку нужно научиться жить по законам природы. . тогда и болеть перестанет)
Больной врач не может вылечить другого человека.
Человек может помочь только в Том случае, если он помог себе.... Так вот думается )
Медицина, конечно. нужна, чтобы оказать Скорую помощь. . отрезать что-нибудь, раз уж человек позволил довести себя до такого состояния. Сама такая. . куча операций. . понимаю, о Чём говорю.... В реанимации мозги стали на место )
а про латынь. . не знаю я..
Это вроде для международного общения, чтоб один врач другого понимал в любой стране.
А что касается ее животворящей силы - как поглядишь на энтузиазм, с которым тебя готовы на анализы разобрать и заменить их все непонятными химическими соединениями, так сразу скорость движения в противоположную от поликлиники сторону увеличивается. А там уже и до повышения общего тонуса недалеко.
Евгений Чудов
:) Пасибо !!!
Разберут....Одного ,
Вылечат....Миллионы
Что в этом плохого ???
,,Агнец на закланье,, звучит....красиво , но ,,Почему именно Я ???
Каждый Живёт в Своё Удовольствие .
Разберут....Одного ,
Вылечат....Миллионы
Что в этом плохого ???
Каждый Живёт в Своё Удовольствие .
Дело в том, что медицина лечит болезнь на теле, то есть практически не удаляет её. Нужно лечить причину. А болезнь зарождается на энергетическом теле (душе) и лечить нужно, меняя мировоззрение.
если не брать отдельные случаи в целом медицина и врачи пользуются как и все методом тыка не помогло
это попробуем другое лечат симптомы не болезнь о
болезнях и лечении знают мало моей маме 80 с 55 года инвалид какое нужно здоровье столько лет пить
лекарства и не умереть врачи нас убивают но наш
организм борется природа победит претензий нет
язык тут ни при чем, а медицина страдает
Языки программирования тогда вообще неживые. Но программисты очень даже живы.
В процентном отношении мертность из-за НЕиспользования медицины встократ выше смертности от её использования.
К. Маркс давно покоится на Хайгейтском кладбище, но дело его живёт.
Евгений Чудов
Живёт не Дело ,
Живут ,,Толкователи,,
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet ..
Что не излечивают лекарства, то лечит железо, что железо не излечивает, то лечит огонь. Что даже огонь не лечит, то следует признать неизлечимым ..
Смотря на сетуацию зорко и с рассуждением мой ответ таков:
-есть по байкам книга мёртвых, но она всё-же оживляет... .
врач должен быть слугой природы, а не ее врагом. -парацельс
разве это от языка зависит???
приходит мужик к врачу и жалуется на боли в животе*впрочем неважно, на что то да жалуется=)*,врач ему красит одно яйцо зелёнкой и посылает в др. кабинет с запиской... в следующем кабинете врач прочитав записку мажет ему второе яйцо йодом и отправляет обратно, мужик заинтересовался и читает записку.. .
-Ииисус воскрес, коллега
-Воистину воскрес!
вот во избежание таких случаев врачи и перешли на латынь=))))))
а мёртвый язык потому-что кроме врачей им не пользуется ни один народ)
-Ииисус воскрес, коллега
-Воистину воскрес!
не медицина мертва, скорее язык недобитый...))
Акбота Есимова
Не соглашусь - латынь очент красивый язык.
Евгений Заикин
а вы в курсе, господин Мыслитель, что русский язык наполовину произошел от латыни? (я молчу про скандинавские языки, в которых латыни 70% и большинство европейских).
Вы совершенно правы! Нельзя живое вылечить мёртвым (лекарствами) .
:) Те, кто выживают после её экспериментов, просто обладают хорошим иммунитетом!
Акбота Есимова
У Вас неверное понимание лечения... Лекарства лишь помогают организму победить болезнь...
Латынь – мертвый язык? Вовсе нет, достаточно прислушаться к словам, которые мы часто употребляем. Люди до сих пор используют латинский язык, только уже в качестве нового, "современного" языка. Ведь латинский алфавит является основой многих современных слов практически для всех европейских народов.
Ultra posse nemo obligatur - "Никто не обязан делать что-либо сверх возможного".
Иногда и медицина оказывается бессильной ...
не сыпь соль на рану... хрен его знает почему... людям русским жизнь не мила стала, курят бухают
не мертва. медицина унаследовала от латыни все лучшее
Конечно, медицина мертва. Если бы медицина развивалась в том направлении, чтобы действительно лечить людей, давно было бы всё лучше. И намного. Ведь существуют много нетрадиционных способов, которые лучше намного. Почему их не применяют в традиционной медицине. Ответ один - сейчас медицина развивается только в том направлении, чтобы было побольше всяких лекарств с красивыми упаковками, чтобы можно было навариваться на больных людях. Допустим, тот же рак, он в основном возникает у людей, которые держут обиду на кого-то или что-то. Если хоть какими лекарствами его залечить, хоть какой хирург возьмётся, он вылечит. Но на этом месте, если у того человека не "перепрошить" мозги, опухоль появляется снова. Так же и с другими болезнями, менее серьёзными. Ведь известно, почему люди болеют. Это от их мыслей, от того, как они думают, как относятся к себе и окружающему миру. Если известно, то известно, как и чем лечить. Но всё равно во всяких рекламах только и слышны призывы покупать то, что можно глотать, втирать, пить. В этом направлении и развивается медицина. Чтобы наживаться, а не лечить. Поэтому она давно умерла
Да нет, просто Латынь жива. =))
Почитал ответы и прифигел. Крепко СМИ мозги переформатировали. У кого было что форматировать.. . :)
Один ма-а-а-аленький вопрос.
Куда бежим, куда звоним, когда жареный петух пониже спины клевать начинает? Когда наступает ощущение, что сейчас ласты склеите?
Наверное к батюшке в церковь, помолиться. Аль к бабушке-ведунье.. . :)
Нехорошо лицемерить-то. Неприлично.
:-)
По вопросу: традиция. удобство. унификация в смысле "эсперанто". и еще куча - тут уже помянули.
Про смертность: она ваще 100% в целом. Но многознающие граждане, приходя после самолечения в больничку в состоянии почти-клинической-смерти :) умудряются сократить возраст отбытия на набеса весьма существенно, причем после того как их отреанимают, они еще долго кричат про "неумелую медицину" :)
Нельзя быть немножко беременным. . нет?
Один ма-а-а-аленький вопрос.
Нехорошо лицемерить-то. Неприлично.
:-)
Нельзя быть немножко беременным. . нет?
А ты в платную клинику ходи . За деньги там даже на китайском напишут. Насчет вылечат....
они и по русски пишут так, что ничего не разберешь..
Дело в том, что изучают латынь в меде и на биофаках, используют для продписания рецептов и диагнозов- чувствуете? Знают-элитные единицы, а их мы совсем не уважаем, вот и орем-умер!
Латынь называют "Мёртвым" языком лишь, потому что на ней мало кто говорит и мало кто её знает.
Вы думаете наши медики знают латынь? ! Да они, наверно, клятву Гиппократа не давали. (Извините, товарищи медики. если, что-то не так. Просто многие из ваших коллег так лечат, быстрее сам себя вылечишь. )
Медицина не мертва из-за того, что мертва латынь. Просто латынью пользуются по привычке медики.
Она была раньше основным языком, который должен был освоить врач. Многие книги, тогда писали на латыни.
Мертва медицина? Ничуть. Она, конечно, развивается, но только не такими темпами, как нам хотелось бы.
Знаете, наверно, ещё не скоро люди научатся себя сами лечить. Мы ещё долго будет зависить от развитии медицины.
Фармацевтическим компаниям очень не будет выгодно, если люди будут сами себя лечить. Очень большие деньги пропадут.
язык мертвый именно потому что на нем никто кроме медиков не разг а они так шифруются