Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Прочее непознанное
Почему когда заказываешь себе о здравии-обязательно сразу же или заболеешь, или что-то случится?
не выпивай всё сразу-оставляй на похмелье
Заказывать себе "о здравии"? Если вы верующий человек, то обязаны знать, что о своем здоровье стоит молиться, а не делать заказы в церкви, как в торгующей организации.
Молебен о здравии не "заказывают" на него в церкви "подают".
Кстати, ничего подобного, того что вы описываете, не наблюдалось ни у кого, кому я просили провести молебен о здравии. Мои молитвы идут в прок. Почему с вашими не так, попытайтесь узнать у священника.
потому что надо не о себе, а о других за здравие просить. Учат тебя сверху