Прочее непознанное

У Меня складывается ощущение что многие люди = БОЯТСЯ Знаний!!!.)) а почему!! ! = Именно ж ОНИ! делают вас СВОБОДНЫМИ!!!

Lora Vikulina
Знания = шапка Мономаха. Тяжела...
Сергей Бунтов
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы верно заметили, боятся и нечеловечески. Только не знаний, а свободы.
Наталья Инкина
** Многие знания-умножают печали. **
Ольга Зинченко
Чтобы увеличивать знания, надо вначале понять, как мало ты знаешь. Люди боятся обнаружить себя незнающими, поскольку это неприятное чувство, он показывает нам нашу ущербность, а мы хотим постоянно получать удовольствие от жизни. Да и приобретение новых знаний требует труда, а человек "запрограммирован" по принципу "наибольшее получение с наименьшей отдачей". Нужно иметь очень большое желание к знаниям, чтобы оно перевешивало все остальные желания получения разного рода удовольствий.
@)
@нжело4К@ ))
Они открывают глаза и ты начинаешь чувствовать ответственность. А ее многие боятся.
Знания? Дают свободу?? "Чем больше я знаю, тем меньше я знаю. " Знания, дающие свободу - это воздух, который ты вдыхаешь и умение ощущать его вкус.
Знания и материальные ценности в обществе стали подлогом - эквивалентом человека. Головы превращаются в копилки, собирая информационный хлам.
Тема, конечно, многогранная.
Павел Попов
Lora Vikulina Дают ли Знания Свободу?
- ну у тебя в квартире, когда электропроводка накроется.. то - если ты знаешь КАК её пере заменить = то сам взял и сделал - И ДЕНЬГИ!! НЕ надо тратить..
= вот! жеж о чём речь
- или если знаешь КАК построить себе пристройку = То ты свободен в ВЫБОРЕ!!!.- хочешь САМ делай, хочешь с друзьями.. = НЕ надо ничего и ничего ДОЖИДАТЬСЯ!!!
ну я наприм свободен
и что ?
привык.. . норма не радует

впрочем.. . желающий
ну напр. сидеть тута
и ожидать поглаживаний
не свободен

знания мешают
мысль это приказ мышцам но остановленный "в зародыше"
мыщление разрушает
напр. мышцы зобаки и чела при одной площади сечения.. .
наши непродуктивны
Антон Сатлер
Зачем ИСКАЖАЕШЬ!!!
правильное ощущение---и Вы тоже боитесь... не потому что трус, просто новые знания разрушают привычный уклад жизни, а человек (любой) не может взять и сразу поменять одно мировоззрение на другое, знания всегда давались постепенно... А кто то вообще отказывается от эволюции... с лозунгом - НАМ НИЧЕГО НОВОГО НЕ НАДА патамучта))