Прочее непознанное

Люди постоянно что-то советуют, я немного запутался. Складывается ощущение что они сами не понимают о чем говорят.

Помогите разобраться, что это на самом деле означает:

Люби себя.

Не жалей себя.

Береги себя,

Будь проще.
Софи &софи
Как я это вижу.
Люби себя. Принимай себя таким, кто ты есть. И не позволяй никому тебя принижать

Не жалей себя. Жалость - первый путь к депрессиям. Люби себя, но никогда не жалей. Умный ведь парень, разницу понимаешь

Береги себя. Вредные привычки. Опять же, связано к любовью и уважению к самому себе. Не разрушай свое тело и душу (сказать легче, чем сделать)

Будь проще. Не умничай. И никакого высокомерия. Людей только отталкивать и представлять себя в глупом свете
Бирхан Д
Лучший ответ
обычно советуют в деле, в котором сами на участвуют.
Любить себя - это значит очищать свою светлую сущность от враждебного налипшего зла.
Сергей Кутузов
пойми кто ты и вопросы отпадут.
Правильно ты мыслишь, они сами не понимают о чем говорят, от вечной жизни скрываясь в каком либо теле, где тело это масса таких же, вечно живущих "Я" (в бесконечных окружающих просторах) которым по счёту в бесконечности, так много, что по счёту им нет конца.
Чужанов Мерген
Для конкретики советую Самость. Семь качеств. Совесть, Сила, Стойкость, Смекалка, Справедливость, Смелость, Радость.
"Советчики" всегда лучше знают с кем тебе спать, где тебе работать, ка жить, куда тратить и т. п.. Как будто они лучше знают как быть тобой. Меньше слушать какого то, поменьше делиться с теми, чье мнение для тебя не авторитет. Меньше знают крепче спят ..это касается всех областей жизни .
живи и радуйся -не греши сильно остальное придет по мере созревания
Salta_Talisman
Они даже не думают.
Слушать нужно, в первую очередь себя, свои ощущения.
А советчиков всегда больше, чем тех, кто реально что-то делает.