Прочее непознанное

Многие летают(ли) во сне.. Почему днем это ощущение возможности летать испаряется?)

Valentina Tarasova
Не испаряется. Мы просто уверенны, что летать (левитировать) не способны. Это недостаток веры. Сказано"да будет вам по вере вашей".Заметим, что о вере в Бога не говорится. Это общее о вере.
У меня был случай, когда я задумавшись о ВЫСОКИХ материях, шел по улице, и перепрыгнул через лужу. Я почувствовал ИСПУГ, обернулся. Я не МОГ столько прыгнуть без разбега!!!! Потом нпробовал в разных состояниях (не через лужу, конечно), несколько раз чувствовал уменьшение веса. Особо без результата. Понял, ЧТО мешает.
Viorika
Лучший ответ
Karen Jalalyan может, я все и придумал...
но в детстве я раза два ловил себя на том, что перелетал через метлу дворника, чтобы не наступить на нее
точнее - не летал, а как бы опирался на воздух ногой)
потом подключал разум и понимал, что этого не может быть, потому что не может быть никогда)))
Ощущение полета во сне чаще всего связано с особенностью ночного кровообращения. Сбои в кровообращении настолько минимальны, что не ощущаются ( и не опасны) , но вызывают определенные ощущения на уровне подсознания. А днем работает сознание, мы уже этого не замечаем. Хотя если у вас было сильное головокружение или обморок, вы смогли бы понять, что состояния похожи. Но обмороки и головокружения - уже патология.
Полеты во сне и наяву... Человек устроен, к сожалению, что научился мечтать ночью, а днем не верит своим мечтам.. . Иногда часто думаешь, что "этот мир придуман не нами". Придуман именно не нами, потому что мы - люди, в древности не знали что такое мечта, что такое свобода.. . Нас научили быть свободными. Во сне, и в мечтах мы, кроме свободны и равны с королем, с мудрецом, с целителем, с Богом.. . Да, не удивляйтесь! Когда мы сновидим именно становимся равными с того, что не имеем.. Тогда мы взлетаем! Тогда наш полет - это полет свободы!! ! Вдруг просыпаемся после такого сна, по среди ночи и ...Начинаем мечтать... Что нам не хватает? ! Мечтаем чтобы достичь его! Ночью... Болгарский поэт Пенчо Славейков писал: Ночь сестра Обмана, ночь сестра Величия.. . Она дарит нам Надежду.. . Полеты во сне... Она дарит нам ВСЕ! : " Почему так трудно днем мечтать? ! Днем - все слишком светло! Все слишком знакомо! . Все слишком ясно! . Цвет и свет!. Релаьность! А ночью.. . Может быть Верный Ответ протрезвит нас.. . Тогда что? ! Я хочу летать, еще, даже только во сне.. Мне это нужно.... мечтать!! !
Вяра Гаврилова = Свободная Добрая ВЕРА
во сне мы свободны