Прочее непознанное
Почему День Рождения теряет силу и ощущение праздника?
Я объявляю траур по очередному ушедшему году. Отключаю связь. на ручке двери вешаю надпись-не звонить, не будить, при пожаре выносить первым. Иногда долбятся непонятливые и я беру удочки, хавки какой нить и на речку. Где меня ни кто не достанет своими поздравлениями.
он говорит о нашем старении
Потому, что с некоторых пор он напоминает об обратном отсчете времени.
В этот день хочется подумать о том, сколько живешь на белом свете и как живешь.... Что принес тебе этот пролетевший стрелой год.. . Чего бы хотелось ...Что поменять надо.. .
Остаться наедине с самим собой.. .
Не хочется никакой суеты, шума, бесконечных кухонных хлопот, сильной усталости после ухода гостей.
Это МОЙ День Рождения и я проведу его так, КАК ХОЧУ, чтобы почувствовать РАДОСТЬ ЖИЗНИ и поблагодарить за ее продолжение... .
Остаться наедине с самим собой.. .
по моему вообще все праздники теряют своё значение. живём трудно
Виталий Бондаренко
Вы правы. Только Новый Год еще гремит, а другие праздники затухают. Даже Пасха стала какой то грустной. Выхожу на улицу, соседка сидит, курит. Ну что, говорю, стукнемся. А ну его на фиг-ответ.
С каждым новым прожитым годом - все ближе конечная станция...
Сверкающий Ангел
Юрий, а что для вас этот день, обычный или особенный?
Виктор Гостяев
Хочешь не хочешь, а в этот день подводятся некоторые итоги - а что за год хорошего сделал? Что людям после себяоставишь?
Просто надоедает.
Потому что пахать нужно в этот день и напрягаться, перегружать свою психику и физические силы.... Вот если бы кто-то для тебя устроил праздник - это хорошо, но редко бывает.
Этот праздник не истинный. При настоящем празднике действительно должна присутствовать истинная радость. А она может присутствовать и в течение любого дня года, а не в один из них.