Да оба хороши эти состояния, если они не затягиваются слишком надолго. Стабильность тоже иногда надо разбавлять, чтобы освежить, обновить то, что есть, чтоб встряхнуться.
Стабильность просто даёт чувство уверенности в завтра (а этого так нам всем в нашей стране не хватает, с другой стороны - постоянные американские горки, скучать не приходится!) , поэтому мы к ней и стремимся. Да и чем старше, тем мы более мы стремимся к покою, темболее консервативными становимся, тем малоохотнее что-то меняем в своей жизни. Привычка, "устаканивание" наступает.
Приветик!)
Прочее непознанное
Почему так важно ощущение стабильности..?.Ведь состояние неравновесия несет в себе новые возможности..??
"кристиночк@" )))
Привет.)
понятие состояния неравновесия базируется на равновесии же*)))
В стабильном состоянии лучше мозг думает, то-есь глубже, а в кризисном только на один шаг-шаг выхода из этого состояния. Не вижу логики-думать о возможностях в состоянии неравновесия, если всё стремится от туда выйти.
должно быть равновесие.
Например в России нет стабильности, поэтому мы и гонимся за ней, поэтому мы стараемся не рисковать, потому что риска и так хватает.
А ты можешь нормально выспаться в состоянии неравновесия?
Светик, всё можно пережить, если рядом любимые люди.
Ну, не всегда же хочется жить состоянием "ЭЭЭх, победююю! ", иногда хочется просто поспать на лаврах.
Когда уверен, что ты всегда можешь верутся в исходное состояние, тогда есть смысл пойти на риск. :) А руководствоваться " а вдруг повезет", может и оставить без нечего. :)
...клин клином вышибают (взаимосвязано, неравновесия стабилизируется стабильностью) , результат- новые возможности.
стабильность это залог жизни который дает нам уверенность в завтрашнем дне без чего мы не можем существовать!
Всё ты правильно говоришь, но переходный период-хуже некуда.
Когда идет расколбас, мыслей нормальных нет
Какая уж тут стабильность