Прочее непознанное

Почему не выгоден прогресс. ? Стабильность тупика планетарного масштаба

Tatyana Kremneva
Потому -что заставляет подходить к делу -творчески...
Олег Майнаков
Лучший ответ
Прогресс не может остановиться. это означало бы не просто регресс. а падение и. возможно смерть разрушении цивилизации и сметь большей части человечества. Увы. Но оно уже давно живет во многом в долг перед будущим. То есть в расчете на то. что даст прогресс. Ну вот скажем если он остановится. то через 100 -150 лет у человечества не будет топлива. А еще раньше ему станет нечего есть.
Оно давно бежит по льду. который трещит под ногами. если остановится. то провалится.
Tatyana Kremneva Так встало сейчас. Значит, будет проваливаться
Не выгоден тем, кто прочно закрепился на одной позиции, есть власть и послушание. Эдакая секта, где безвольные умы подчиненны агрессии. А другим весьма выгоден. У меня есть стиральная машинка автомат, знаете как я радуюсь) А потому что я помню те времена, когда я кверху попой стояла, стирала и весь день уходил на это. Так что выгоден, очень даже))
эта молодежь - столь эффективна что за пару лет способна произвести полезностей превышающей по стоимости все полезности созданные до них за всю историю человечества - а как же я ? -король мира - хозяин всех полезностей человечества? перестану быть монополистом пользы чтоле ...
пусть сидят тупые шпилятся в игры и меж собой, ввести эффективных паразитов на вершины их иерархии, форсировать систему перераспределения и отъема на их работу в ноль - вот - вот теперь хорошо