Прочее непознанное

Почему мы не готовы создать планетарную цивилизацию?

Ведь если направить все силы на борьбу с болезнями, старением, на научные открытия, то и жить станет интересней. Надоело смотреть на трупы ,кровь,теракты. Блин, наверно все же человечеству суждено погибнуть, ведь изменить сознание мы не сможем. Убивают кто во имя Христа,кто во имя Аллаха. А в итоге смерть и отчаянье. С уважением сержант подразделения спец.назначения.(в отставке)
Не стоит думать, что всем на Земле правят люди.
Куда там борьба с болезнями и старением. Вот давно уже люди, чтобы понимать лучше коллег в отдельных областях знания пришли к необходимости общаться на одном языке (медицина, математика, физика...) . Попробуйте заикнуться о том, чтобы ввести обязательно обучение на одном международном языке, напр. Эсперанто. Ведь все существующие языки страшно тяжелы для изучения. - Вас никто не услышит. Никто такую идею не поддержт, чтобы люди просто могли понимать друг друга по всей Земле.
Саша Саша
Лучший ответ
Духовный уровень большинства землян пока еще достаточно низок...
Мария Бобкова
Из-за низкого сознания большинства человечества, но уже все меняется. У многих сейчас ощущение, что мы зашли в тупик. Очень скоро произойдут изменения к лучшему, не надо отчаиваться, мы не одни в этом мире, нам всем помогают и очень здорово.
мы?
мы готовы...
Юлиана Берлым
Пока на планете существуют религиозные институты человечество не сможет выйти на этот уровень. Чтобы выйти на этот уровень необходимо быть атеистами и перестать мечтать о загробных мирах. Но людям страшно. Поэтому пока это невозможно.
Потому что на оболванивание людей ушло слишком много усилий, времени и средств. Эта система складывалась веками, и теперь пока не поздно, мы ВСЕ должны изменить её... Иначе нам грозит вымирание или уничтожение... Начать нужно хотя бы с себя... Начать менять свой мир. Главное не опускать руки... Только все вместе мы победим! И будем достойны называться людьми...