Прочее непознанное

Чем оправданы масштабы бессмысленного зла?

....Беспокоит нас не только и не столько страдание, сколько его масштабы - то, что философы часто называют бессмысленным злом. В определенном смысле можно как-то оправдать всякое страдание - но уж слишком его много!
Алина Шалдина
Зло нельзя оправдать! Его надо уничтожать. Зло должно быть наказано.
Добрый вечер, Сергей.
А философы... Да работа у них такая -выдвигать разные теории и рассуждать, порой совсем
в отрыве от жизни. Поставили бы себя на место того, кто получает боль и беды от зла, тогда по-другому заговорили бы..
Ляззат Абдурашитова
Лучший ответ
Алина Шалдина такова жизнь...,Доброго вечера и тебе,Валерия!!!
Все знают, что ничто его не оправдает, но каждый оправдывает СВОЁ... своими ЦЕЛЯМИ!!!
Роман Ploshkin
Только свободой выбора
Окончанием эпохи Кали Юги-тотального зла.
Шестая раса принесет Золотой век.
Постепенно будет введено Единоверие
Россияне=избранный народ.
ить .. работы-то Адаму
Злоба -это стресс, коротый требует пищи, а пища требует злобы- круг замкнулся. Люди которые приносят другим страданья, такие же загнанные, со своими стрессамиЛюбовь-единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к этому состоянию-через прощение. Прощение растворяет обиды и даёт свободу. Всё что мы думаем и говорим, возвращается к нам в подобной форме....
Зло часть жизни, чем оправдать можно чрезмерное добро?
Чтобы жить дальше нужно развиваться.. . А развитие невозможно без боли и страдания, ибо если все хорошо душа огрубевает и черствеет.. . Хотя такое может произойти и из-за того, что человек не в состоянии вынести то, что выпало на его долю.. . Да, зла сейчас много, даже слишком много.. . Для кого-то зло - это только стимул к прогрессу, для кого-то - тупик.. . Но если бы не было Зла, Добру не за что было бороться.. . Да и не понять нам, людям, весь промысел Божий, ибо грань между Добром и Злом очень зыбка на самом деле.. . Для кого-то Зло - это Добро, а для кого-то Добро оборачивается Злом.. . Наверное, обо всем этом узнаем... Может быть, за порогом нашего мира...
Я согласна с Вами, меня это тоже беспокоит. Каждое возрастание духа нуждается в отягощении обстоятельствами. Сушествует старинное предание, что из страданий человеческих рождаются драгоценные камни.
зло потому и множится, что каждый хочет найти оправдание даже самой бессмысленной злобе. смог оправдаться и вроде как свободен и можешь идти дальше, а чем дальше, тем глубже во мрак. мы не отягощены грузом вины, ведь наши поступки оправданы! чем свободнее мы становимся, тем больше пороков в себе порождаем.