Прочее непознанное

Почему так важно не врать?

Некоторые строят целые замки, ГОРОДА из лжи и живут...
Почему некоторые так много врут?
И верят своей лжи)
И отталкиваются от неё...
Настраивают этажи)))
Мы кривим реальность?
Деформируем душу?
Что именно происходит?
Ложь захватила всех в заложники (сходство слов не случайно) и старается всячески принудить поступать и вести себя так, как диктует она. Создала замкнутый лабиринт псевдожизни называемый Колесо Сансары и адские страдалища.
Если душа хочет вырваться из этой беды, наверное, надо отказаться первым делом от лжи и её брата обмана..
Анастасия М
Лучший ответ
Социум погряз во лжи

Куда из социума уйти?
Чтобы получать правильную помощь, надо говорить правду.
Tarana Abasova
Да ведь нет таких людей, кто никогда (!) не врал!
Вот Вы- Вы тоже иногда лжете.

Не лжет только бездушная машина - и то, если она абсолютно исправна и её программы работают "как часы"
Tatyana Sazonova
Маська .чо неужели? я думаю есть люди такие
Видишь ли, когда человек лгет, в его мозгу появляется ложная реальность. Которая не подтверждена реальными происшествиями, тоесть не имеет физическую основу. Это как в карточный домик вставить вату. Вата может держать какое то время груз верхних карт, но потом подгибается и домик или рушится, деменция, или кривой весь, искривление реальности.
Если бы не было лжи, то мы бы не знаои что такое правдв. Ложь и правда это как инь и ян.
Ja
Janatas_Astana
жизнь состоит из правды, поэтому если жить во лжи, то от мира останитца элизия.
и будешь жить как в черной комнате.
когда чел врет - мысли двоятся, становится двоедушным, сердце не верным и не постоянным.
язык свой никто укротить не может, а стараться нужно
Марина Ким
Это вопрос всех лжецов. Ибо если вы будете честны, то вопрос стоит так - сколько своей честности я могу пожертвовать, чтобы все вокруг не разбежались.
Это как расскажи мне о мире, любое слово о мире будет ложь, потому что оно будет ограниченным видением. Надо в начале разобраться что такое ложь, как врут просто неосознанно, не понимая что врут, не понимая что не понимают, выражают лишь одну грань, а там не одна грань их много.
ты забудешь, то что врал и ложь раскроется. все узнают, что ты лжец и перестанут уважать
Farkhat Ravilov