Мы должны бережно хранить русские традиции и обычаи древности, чтобы не терять связь времён и поколений.
В современном мире всё чаще торжествует бесстыдство, наглость, всё продается и покупается.
И нет места ни совести, ни чести, ни опыту предков, ни милосердию, ни любви, ни долгу, ни высоким патриотическим чувствам…
В такой стране нет будущего... она обречена на завоевание и разграбление.
В такой стране с такими "обычаями" русскому человеку можно только погибнуть и невозможно чувствовать себя ни хозяином, ни полноценным гражданином.
А чтобы этого не произошло, нужно свято чтить добрые православные обычаи нашей Родины – Святой Руси, которые в течение столетий формировали душевный и духовный уклад русского человека.
Такими обычаями будет славиться и крепнуть русская земля. И на таких людей всегда и во всём можно будет положиться.
В основе обычаев русского народа всегда лежали уважение к истории предков, стремление жить по Правде Божией.
Прочее непознанное
Почему так важно хранить традиции?
Традиции как временный инструмент -леса к примеру, при ремонте стены. Они демонтируются, когда стены не нужны. Но стены между категориями людей востребованы не лучшими их представителями. Именно они и закрываются традициями.
Это дисциплинирует и сплачивает
Для возможности идентификации народа.
Чтобы постоянно по граблям не ходить
чтобы дерево не осталось без корней
в память о предках как уважение к ним
что бы не болтаться как наша планета в космосе, какая-никакая точка опоры.
Кому важно?
это для слепых-глухих-спящих важно :::упрощает их организацию
Народ без истории как ребенок без родителей, с ним можно сделать все что угодно.
Необязательно, я не храню!