Прочее непознанное

почему люди так много врут?

Лично я считаю, что люди врут по привычке.. . Из чувства самосохранения. Так начиная с детских лет - что б родители не расстраивались или не наказали, дальше в более зрелом возрасте - что б другие не догадались о каких то слабостях. И настолько это затягивается, что отвязаться ото лжи уже невозможно, потому как вскрывая один секрет - хвостик потянет все остальные...
Мария Елистратова
Лучший ответ
В основном из-за страха
ищут личную выгоду
Не все. Многим в лень.
А что им остаётся, если врут священники и попы, врут президенты!! !
Если такие большие и умные люди постоянно врут и карают тех кто говорит правду, то простому человечку ничего не остаётся как - подчиниться.
Вита Вита
помышление сердца человеческого - зло от юности его;
потому что многого хотят получить
В привычку враньё входит.
Юрий Булатов
Ложь - очень часто есть приглашение в придуманный мир лгущего.. . Как виртуальная жизнь. Она ведь тоже придумана? Ее тоже можно назвать ложью...
Виктор Борисов
Врет тот, кто боится сказать правду!
Анна Чапурина
все для разных целей но это всегда плохо кончается
Saltanat Kurmanbaeva
Патология, врождённая болезнь! Потому как вранья больше, чем надо! Есть даже людские среды, где вообще нет ничего настоящего и правдивого! ! Весьма печально, живые замертво!
Bauyrzhan Kalymbetov
Выдают желаемое за действительность.
Алексей Савин
Потому что правда, которая есть, им не нравится.
Елена Зыкина
Ни для кого не открытие, что для мирного сосуществования с согражданами, полностью искренними быть невозможно. То есть, конечно, теоретически можно, но последствия скорее всего окажутся малоприятными: нормы любого общества предполагают ношение определенной социальной маски.

Пример, человека, попробовавшего быть искренним со всеми в течение одного дня, известен нам из школьной программы: это Чацкий, рубивший правду-матку направо и налево и в результате угодивший в сумасшедшие в глазах общественного мнения.

Впрочем, Чацкий не первый и, наверное, не последний. В истории есть несколько примеров обществ, которые, стремясь к безоговорочной искренности, умудрялись даже вводить наказания за бытовую ложь. И, что характерно, долго такие общества не существовали.
Борис Бурычев
Вральник у них большой!
Потому что не знают Истину