Прочее непознанное

Последнее время одолевает страх смерти

переживаю большое горе... потерю мужа.. прошло 4 .5 месяца... держалась нормально, хоть очень это трудно было, а сейчас присутствует страх умиреть.. и именно во сне (как муж) , ложусь спать и при засыпании в голове как будто молния пролетает и какая-то встряска в голове... страшно ужасно... даже поэтому не сплю почти.. но чувстую уже сил не хватает...
Splinter Cell
уважаемая елена, я очень вам сочувствую.
ваши страхи, ужас и т. д. -естественные реакции психики на случившееся.
но во сне вы не умрете-100 процентов. во-первых, во сне умирают
редко. во-вторых, чтобы 2 случая таких в одной семье произошли,
никогда не слышала. желаю вам хороших снов . вот только
попить успокаивающие или легкое снотворное не помешает.
если появится капелька сил, купите какую-нибудь книжку
по аутотренингу
Дима Верзун
Лучший ответ
Splinter Cell Спасибо Вам.
Простенькое средство корвалол помогает достаточно хорошо перед сном капель 60-80 и не нужно себя накручивать, это никому не нужно
Splinter Cell знаком рецептик...а накручивать я умею.)
Гипнофобия (сомнофобия) — боязнь заснуть, из-за страха умереть во сне
Вам нужна профессиональная психологическая помощь. Себя так изводить не надо.
Рустам Халиков
Надо пойти и поисповедаться. Серьёзно. Подготовиться и пойти на исповедь.
К священнику, лучше к знакомому. Или к незнакомому, это, в данном случае,
неважно.
*B
***marzhan Bukhbanova***
Splinter Cell я не знаю как все это делается..думаю у меня не получится
Возможно, это не именно страх, а ужас смерти. Это совсем не одно и то же. Ужас - это последствие столкновения с тем, что кажется невозможным, но существующим.
Люди воспринимают смерть, как будто полное исчезновение, чего не может быть. А признавать это не могут, потому что тогда начинают думать о жизни и додумываются до неверного вывода, что жизнь, вроде бы бессмысленна.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Вашему мужу повезло, он так и не узнал, что умер. А Вам нужно, наверное, действительно обратиться за помощью к специалистам, тем более, что дела не доделаны.
Надо идти к невропатологу и к кардиологу, провести всестороннее обследование и, если необходимо, обязательно провести курс лечения.
обратитесь к психотерапевту. это похоже на панические атаки. вам пропишут транквилизаторы
говорят смерть в сне - лучшая смерть. как суждено так и будет.. . но ведь куда страшнее бессмертие, чем смерть
Splinter Cell мне еще нельзя умирать..у меня дела не доделаны