Прочее непознанное
Вопрос оч сложный!Каким был Перво-Страх,страхом Жизни или страхом Смерти?=))
В начале был страх перед страхом. Непуганные боялись испугаться и пару веков успешно избегали страха. Но потом осмелились слега забояться и начался кошмар.
Себя, основа, мы боимся себя
Страхом смерти, так как инстинкт выживания врожденным является, а страх жизни появляется в процессе жизни, из-за негативного жизненного опыта.
Первострах) был страхом одиночества.. . Пэтому мужуку бабу и дали.. . потом он её стал бояться, а потом уж.. . жизни, смерти и т. д...
Гармоничная стихия Страх проявляется в действии. Если страха много - ступор, мало - человек боится, когда кошка дорогу перебегает, например, или там что ребёнок упадёт.. . Гармоничная стихия Страх - дар богов, а ужас и пугливость - проявление человеческих недостатков.
Страх жизни не существует это называется социальная страх, и страха смерти не существует потому что смерти тоже как бы не существует. Смерть например нельзя боятся всех душой, потому что ты не знаешь есть ли смерть, знаешь что есть жизнь но ты не боишься Жить потому что можешь в принципе только умереть. Страх смерти это зависит от страхе потерять тело но когда ты живешь то тело тоже отсутствует, так что это на самом деле оба страх это безсознательные страхи которые мы проживаем только на автопилоте. Здесь нет не первого не второго.
Первым был страх перед самим собой, то есть перед ЛЮБОВЬЮ)
Отталкивайся от вечности, боги не умирают. Смерть - всего лишь когда тело перестало работать, сломалось)
Любовь - это знание
Страх - незнание.
На земле система так зомбирует человека, что он забывает о любви.
Любовь - это знание
Страх - незнание.
Смерти все просто привычный уклад жизни представить на минуту что вас не станет невозможно это представить. " не умереть ты боишься а жить" так сказала одна девушка про парня потому что парень был на столько крут что в этой жизни для него не было препятствий и его наградили любовью и он жил только ради нее...
Я думаю страхом смерти, так как страх жизни, по идее, должен быть возникнуть у человека, только пришедшего в жизнь, а у маленьких детей, тем более младенцев, отсутствует страх любого рода. Плюс, живя, человек видит всё своими глазами, а что там, за гранью жизни он не знает, а неизвестность всегда пугает.
ЖИЗНЬ сначала пугает маленького человека, потом начинает напрягать смерть.
Чего голдову ломать, жить все хотят, а перед смертью все испытывают животный ужас, вот тебе и вывод, что первострах был страхом смерти.
Жизнь страшней чем смерть