Прочее непознанное

Одни говорят, что НЛО периодически посещают нас. Другие относятся к НЛО-историям скептически, объясняя всё физикой. Однако

Могу рассказать странное явление, которое видел в ночном небе - может кто стаалкивался с таким или имеет какие-то свои предположения:
Белая статичная и немерцающая точка в ночном небе несколько раз усилила яркость (буд-то бы гуляя прожектором) и сначала ровно медленно двинулсь в сторону с места по прямой, а потом резко набрав скорость рванула, как в фантастических фильмах а-ля про тарелки и инопланетян.
Ни один известный мне самолёт так не может. Высоту на которой висела в ночном небе белая точка точно оценить не могу, а соответственно и её размеры. Могу лишь повторить, что свет был белый и немерцающий (как у других звёзд) , а приблизительное расстояние можно оценить как то, на котором летают пассажирские авиалайнеры, но всё равно точно сказать не могу. Поразил быстрый и резкий "старт с места" данного объекта.
Есть какие-то предположения? (если можно без шуток) Ведь у меня тогда от увиденного, как догадываетесь, был восторг и удивление одновременно! )
Елена Ракитина
Да .видел
Кирилл Кузьмин
Лучший ответ
Зачастую, появление этих самых НЛО - это бесовское наваждение.
Один мальчик, который считается святым и прозорливым (вроде бы, многие люди его таковым почитают) , рассказывал про НЛО в конце минувшего столетия, что они по сути - полуматериальные объекты; топливом для них якобы являются алмазы.. . Он за год до своей смерти предсказал, что умрёт. . И покинул этот мир в результате тяжкой болезни именно в указанный срок.

Мой вам совет: если снова увидите нечто подобное, просто перекреститесь с верою! Думаю, оно тут же исчезнет из поля Вашего зрения. А любопытство людей до добра не доводит!! !
Вот любознательность - другое дело...
Елена Ракитина Лечитесь, батенька, лечитесь - вы тяжело больны, но, к сожалению, не покинете нас столь скоро, сколь тот мальчик... Так, что - можете радоваться и дальше мучить форумчан своим бесовским бредом! ))
Обычно так выглядит метеозонд. Светится он в лучах Солнца, которое достает его из-за горизонта. Резкие прыжки-вызваны сдвигом ветра на высоте.
Ольга Орехова
Елена Ракитина Если "это" было действительно на высоте метео-зонда - тогда скорость с которой "это" начало двигаться должна была быть прим как у среднескоростного самолёта, а ту, которую "это" набрало перед тем как исчезнуть - прим. раз в 10 быстрее самого быстрого летательного объекта.
Это была шаровая молния. Если бы я не видел шаровую молнию, тоже подумал бы что это НЛО. Но я на 9-ом этаже живу и иногда (не часто, но раз в пол-года точно) , когда выхожу ночью на балкон во время пасмурной погоды, наблюдаю НЛО.. . Когда только переехал реально крышу рвало, особенно когда 2 таких шарика кружились друг с другом в небе, при этом ускорялись и увеличивали расстояние между собой, а потом быстро так разлетелись в разные стороны.. .

Но явление шаровых молний в небе не настолько редкие, как на земле. Бывает такое что они дают вспышку яркую и исчезают, бывает метаются туда сюда с огромной скоростью, а могут как ты описал, пульсировать на одно месте некоторое время, а потом резко передвигаться куда-нибудь в другое место и там снова висеть и пульсировать.. . Движение шаровых молний зависит от тепловых и холодных потоков.. . Они баллансируют на стыке тепла и холода, если резко столкнуть холодный пар из морозильника и горячий пар из под кипящего чайника, можно самому небольшой раскат молнии зах*ячить) )
Елена Ракитина Да, забыл добавить время наблюдения: Данный объект держался на месте более 15-20-ти минут - насколько знаю шаровые молнии столько на месте не держится и был абсолютно (!) неподвижен, а после "стартанул" с места сначала медленно, а потом с немыслимой для известных аппаратов скоростью и пропал! Насколько известно - шаровые молнии не стоят как вбитые (!) на месте, а движутся более хаотично и не улетают в ровном направлении меняя скорость как объект явно техногенного происхождения.
??
?????@ ??????