Прочее непознанное
Врожденное уродство-это просто заболевание или кармическая отягощенность?
это отклонение от нормальных параметров имеет скрытый смысл
вопрос непростой.. .
часто это обусловлено генами.. .
например, наличие венерических заболеваний - может выразиться и через 10 поколений.. .
самыми некрасивыми способами (" заячья губа", "волчье нёбо" )... есть масса заболеваний прогрессирующих с каждым поколением - ломкость костей, например.. .
для меня сложно "ошибки генотипа " - назвать карой.. . тем более, когда не за что !!!
часто это обусловлено генами.. .
другая форма красоты, которую не все осознали.
Александр, ИХМО, если допускать идею ""просто заболевания"", то упоминание о кармической идее бессмысленно.
Едiл Саркубен
Простите,уважаемый, у меня как то не деликатно получилось.За резковатую форму,винюсь, а по сути всё сказала уже.
вопрос во что вы верите, в науку на ее сегодняшней степени развития или в то, что пока объяснить нет возможности (ни знаний, ни аппаратуры) . Если материалист, то мутации - возникающие очень часто в процессе мейоза, кроссинговер - дают много шансов как для возникновения уродств, так и для их искоренения. Если не материалист - то почему возникают множество однотипных уродств, множество веков - и все время "Заячья губа" и др. Никто не описывал жизнь в этих семьях подробно, нельзя понять были ли кармические нарушения. Если бы кто-то вел хотя бы статистику, а то только догадки и предположения. Поэтому следует пока довериться науке, а в душе можно поразмышлять над своей жизнью - не передадим ли своим детям какой-либо неоплаченный долг.
Возможно и то, и другое. Экология, знаете ли, тоже не фонтан.
Это - дегенерация, если просто - вырождение.