Вот стало интересно, как вы относитесь к людям с психическими заболеваниями? Есть же заболевания которые не требуют содержания этих людей в специальных учреждений. Они просто ходят лечиться.
Стало интересно, так как друг он же анарексик и с растройством личности, постоянно в депрессии и иногда порой бормочет что то странное.
Я лично отношусь нормально, так как все мы немного "психи", в 21 веке.
А вот остальные мои знакомые сторонятся его стороной, говорят: Мало чего можно от него ожидать.
Вот мне стало интересно, а как вы к ним относитесь?
Прочее непознанное
Как современные люди относятся к людям с психическими заболеваниями?
Смотрю на человека и понимаю, исходя из жизненного опыта, по дерганьям конечностей, так явно людям не зримым, но есть такие нервные признаки, почти невидимые сразу, к примеру, руки теребят, что-то там вечно в них вертят, так же много видно по мимике, по общему состоянию, по характеру взгляда, манере говорить, характере выражения мыслей, ибо слишком активная жестикуляция тоже о многом говорит, так же, как и вечная депрессивная мрачность или излишняя веселость. И так далее. Быстро анализирую и потом делаю примерные выводы, есть там чего внутри, типа сжатой пружины, что может "выстрелить" опасно, или нет, или это просто временно. И в зависимости от того строю общение свое. Но так прям целенаправленно нервных не избегаю. Просто корректирую свое же поведение... лавирую. В принципе, с такими людьми интересно. У каждого свои особенности. Однако. Если видно мгновенно, что скрытая агрессия клокочет внутри - просто отговариваюсь чем-то логичным и ухожу.
Психология, по сути, бездоказательное болото.
Мозг человека не изучен полностью.
У нас пока в психиатри так: кто умнее, тот подогнал неугодного под нужную теорию.
Конечно, есть явные исключения в виде маньяков, родившихся с отклонением в наборе хромосом или получивших перекос сознания от шоковой ситуации.
Но Вы спросили о тех, которые не требуют содержания этих людей в специальных учреждений.
Вот про них я рассказала подробно =))
Мозг человека не изучен полностью.
Вот про них я рассказала подробно =))
Levan Jvаridze
Интересно =))
ну с опаской... никто ж не знает, что у него в голове...
Толерантно. Хотя все по разному, и ситуации есть разные.
Обычно бескультурно и ничего об этом не знают, а вот в автомобилях и компах разбираются. Что важнее для человека и его жизни с другими? Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Внизу есть кнопка подписки на бесплатную рассылку новостей по теме. Понравится - порекомендуйте хорошим людям.