Прочее непознанное

Как люди приобретают психические заболевания?

Игорь Дегтярёв
Это болезнь .Некоторые способны пережить тяжелые испытания, а для других малейшая запинка, заминка, препятствие становится роковым событием Психика слабая. Так же, как одни все едят и здоровы, а другим достаточно чашки кофе, чтобы желудок скрутило в рог
Mixeili Kapanadze
Лучший ответ
Живые.:))
Которые заигрались, и не могут различать реальное и иллюзорное
Стелла Сёмина
Этиология возникновения псих заболеваний, до сих пор не выяснена.
Перестают учиться жизни.
Этому способствует дождливое лето и отсутствие денег.
Наталия Гусева
Генетическая предрасположенность и травмирующие события
Не знаю. А может это результат апгрейда мозга.

Вообще есть много факторов.

Но самый самый это окружающая среда и образ жизни. Как?

Когда тебе в душу гадят по многу, ты начинаешь задумываться. Внушение себе (например что всё шизики) отрицательно сказывается на психику. Начинается изменение поведения, нарушение работодеятельности мозга.

А ещё смотря какие болезни.

И ещё: Если жить с ненормальным и понимать его, то сам станешь ненормальным.

Внушение негативных мыслей себе, в том числе и депрессионых тоже не очень)

P.S Я сам наблюдал то, что при внушении негативных мыслей и уже начальном изменении состояния сразу появлются мысли противоположные негативным. Тогда идёт "борьба

подсознания и сознания". Выигрыш того или того зависит от характера. И силы психики.
Sergey A
сидя в ответах, представляя себя умными это же - шизаа!
ведь у всех мозг не более чем у обезьянки, который способен
только учавствовать в выборе продуктов
душа требует одного а ей впаривается другое
переносят стресс