Прочее непознанное

если челове с одно депресухи вподает в другую депресуху это психическое заболевание?

В целом да, но это надо вообще-то сознательно эти депрессии культивировать. Толку в них ноль. Скорее всего, это бывает в начале прогрессирующего заболевания, достаточно странного: "распад множественной личности", когда человек еще соображает сам и может себя контролировать, выполняет свою работу и даже может быть талантливым, не испытывая ни галлюцинаций, ни бреда, но при этом часть его мозга уже его ненавидит. После него часто начинается настоящая шизофрения с припадками. У меня в целом так и произошло, сначала были депрессии по поводу неудач в личной жизни, потом в карьере, потом что я уже старый. Осточертело это все, начался уже сказочный по сути бред про инопланетян. Интересно было, но это как прочитал добротный научно-фантастический роман: сработано было кем-то на совесть, "соседом по разуму". Но не верить же, что нами управляют инопланетяне! Такое в американском блокбастере для домохозяек прокатит, а не для жителя XXI века. Хорошо бы, но потом вообще началось как будто меня всеми силами: то болей, то описайся, то в окно выбросись, то под поезд метро, то какашку на улице съешь, то убей своего дитя, то себя покалечь. Ну надоел до смерти, этот "дух света"! Шизофрен натуральный. Вранье не прокатило про другие планеты, так он начал просто уже мешать всеми силами: ну пожалуйста, не работай, не учись, ну не читай про язык java! Попади в аварию, заболей, умри, наконец! Только не выгребай наверх и не живи счастливо, ну пожалуйста! Выглядит глупо, а он еще и рыдает. По сути особь отдельная, живет в своей части мозга, все понимает, но встроена в боевую по сути программу, которая делает ей больно, если человек до сих пор не валяется больной и в отчаянии. Та это выглядит как что-то типа мультфильмов или сценок, или просто картинок, которые человек обычно не видит сам, разве что на основе их сны формируются. Если дальше - тупик, видимо, там такой копец заложен, этому соседу по разуму просто невыносимо жить с человеком, или больно, и он пытается настроиться опять на свою собственную жизнь, поэтому пытается расправиться с самим челорвеком любым способом или заставить его пассивно слушаться. Вот гнев божий так и выглядел веками: сначала дико врало в голове, потом голоса, потом имитация симптомов психболезни, потом - будь хоть глупым, потом - ну пожалуйста, хоть одну ошибочку!!! Под конец - тупо хоть голову в сторону, но не работай! Не умей ничего и попади в аварию или в жизненный тупик. Обычный встроенный по сути личный враг, если ты умнее обезьяны. Все бы ничего, можно было бы списать на чушь типа нервной болезни, но уж очень ему явно надо было, чтобы я либо остался один, либо не понял, что творится, либо остался без работы, либо хоть на улице получил от хулигана кулаком по физиономии: как то пристал один - дай 100 рублей, это хоть и протормозил минут на 10, но вцепился в затылок и плечо. Очевидный генетический солдат. Резюме: скоре всего, Вас просто хотят этими депрессиями отвлечь от работы или поссорить с семьей, или затащить, как меня когда то, на ровном месте в череду неприятностей, и этим убрать из активной жизни. Суть работы этого врага именно в этом: убрать умных людей в аутсайдеры или больные, чтобы потом тупые заполнили все, что и происходит в России, она постепенно тупеет везде. Не понятно, почему то кризис, то крах экономики и отношений полов, а это умныйх и интеллигентных людей эта хрень все время в тупики и назад остальных, даже в драке тупому поможет врезать, а умному помешает дать сдачи. Получит по очкам от тупого чурбана, что всегда и было: интеллигенция хилее, потому что с детства изнутри ненавидит. Вас просто тупо ненавидит, и все, разберитесь с причинами - они все фуфловые по сути, например мне 44, и все, жить осталось... 3 года и дав часа. Труп уже почти. Но уж драться с тем, что я пытаюсь выучиться на программиста высокой квалификации - совсем средневеково глупо. Нет, пугать всякими фокусами и аудиовизуальными эффектами он пытался, видимо, уже все истощилось. Еще: у меня его "телевизор беды" в голове справа отбит.
Назира Смагулова
Лучший ответ
..так не бывает - надо выйти из депрессии, что бы впасть.. .
если структурируете собственное состояние -- значит - не заболевание
Анна Малахова