Прочее непознанное

Если поведение человека продиктовано психическим заболеванием,можно ли это оправдать его аморальность?в каких случаях

Bunyod Tangriyev
Ну так больной человек на отвечает за свои поступки и не осознает последствия их действий... И какая же претензия может быть к такому человеку?
Горбунов Михаил
Лучший ответ
в свое время в Германии был закон "О неполноценных".
согласно этому закону душевнобольные считались генетическими отходами и не имели право на потомство.
в Швеции этот закон действовал до 66 года.
результаты - самый низкий уровень преступлений среди коренного населения ( склонность к преступлению также - психическое отклонение) .

если т. н. "аморальность" не вредит ни кому из посторонних - пусть себе резвится.
Нельзя.
Мораль и факт - разные по смыслу вещи. Мораль - отношение к факту в какой-то момент времени. А факт всегда объективен и неизменен во времени.
Любое поведение можно трактовать как психическое отклонение (постоянное или временное) и оправдать его этим.
С другой стороны, с течением времени, поведение которое когда-то считалось отклонением по разным причинам может оправдываться, даваться объяснение. Но чаще, конечно, то что раньше считалось нормой, теперь считается отклонением, гуманизм развивается.
Всех неэтичных, в т. ч. преступников казнить! Но на практике часто нет 100% способа оценить характеристики даже факта, а не только причин и тем более предугадать последствия оценки, по-этому всем дается шанс понести наказание и устроить переворот:)
Миша Андреев
Тот, кто радуется и живёт полной, насыщенной жизнью, тот ни когда не будет иметь проблем с психикой.
А тот, кто чем либо не доволен или имеет корысть и эгоизм, у того обязательно будут проблемы с психикой.
Так что, психически не здоровый человек имеет к глубине своей испорченную мораль.
Kocharyan Vova Вопрос-то стоит: когда можно оправдать аморальность.
а аморальность и есть психическое расстройство
Николай Савви