Прочее непознанное
Вы когда нибудь падали в обморок, что при этом чувствовали, какие ощущения перед самим обмороком, если помните?
Я один раз чуть не потерял сознание в жарком помещении. Сначала по телу прокатился приступ жара, потом стало темнеть в глазах и звук затихать (в восприятии ушей) , когда в глазах совсем потемнело, что я уже ничего не видел, меня зашатало. Я упал бы - если бы меня не подхватили люди и не вывели к дверям на свежий воздух.
ощущение полета, со всеми вытекающими ощущениями... и последствиями
Легкое онемение кожи головы .. головокружение .. заторможенность (как в замедленной киносьемке) , онемение (и как бы покалывание) носогубного треугольника, потемнение в глазах, отключение внешнего восприятия.
чуть не упала, когда первый раз была на практике в операционной.
сначало стало жарко и тяжело дышать. потом появились золотистые мошки перед глазами и постепенно заволокло мошками все поле зрения.
а потом я услышала"сестричка! да вы совсем зеленая! давайте я вас выведу отсюда! "
в коридоре я почуствовала себя лучше и тогда пошли мурашки по всему телу.
но все равно весь день потом чувствовала себя больной.
Ничего хорошего, было от переутомления. Писал когда-то тут про это
Да бывало.. . Последний раз полтора года назад. Резко упало давление 80\40. Потеря сознания. Потом яркие белые вспышки в глазах, черные пятна, опять вспышки. Я тогда была не одна, со мной были люди, пытались оказать помощь, как потом говорили, они меня звали, но я в тот момент ничего не слышала.. . Потом сильный озноб, когда в себя пришла.
Я о чем-то задумалась, ушла в свои мысли очень глубоко... во время самого обморока я о чем-то думала... помню только свои мысли, а потом выяснилось, что лежу на полу уже...
я думаю что никто не станет об этом говорить - ведь по моему обморок случается когда определенная информация идет вразрез с сильной убежденностью
Не падала! Но могу сказать один раз чуть не упала в обморок. Дело в том что почти целый день не ела. И так легла спать, наутро просыпаюсь, кружится голова. Пошла чистить зубы, начало тошнить. Умылась вроде, иду в комнату, (благо что там была бабушка) . И чуть не падаю говорю об этом бабушке. Она меня улаживает в постель. И несёт еду, я поела и вроде мне стало лучше! А чувство было ужасным, поверьте! И немножко кланило в сон.