Чакра Аджна . Синяя энергия - синий цвет! И не какой не -зелёный. Эта чакра находится на лбу между бровями; ее энергия резонирует под воздействием цвета индиго (сине-фиолетовый цвет) .
Этот центр - глаз сознания, отвечающий за интуицию, или внутреннее знание, когда человек знает, не отдавая себе отчет, откуда он это знает и почему все должно быть именно так. Это центр истины, который позволяет интуитивно прогнозировать исход той или иной ситуации, оставив в стороне эмоции или желания. Здесь накапливается энергия для ясновидения и других экстрасенсорных способностей.
Данная чакра управляет физическим состоянием глаз, ушей и носа. Главная проблема синего цвета. Это Знания, и желание ими поделиться. Функция синего - управление. Это проявляется как в межличностных отношениях, так и на уровне физиологии.
Синий. Это истина, интеллект, откровение, мудрость, лояльность, верность, постоянство, непорочность, чистые побуждения, безупречная репутация, широта души, благоразумие, благочестие, мир, созерцание, холодность. Бесконечность, вечность, истина, преданность, вера, чистота, целомудрие, духовная и интеллектуальная жизнь — ассоциации, которые возникли во многих древних культурах и выражают общую мысль, что синий цвет неба — наиболее спокойный и в наименьшей степени «м атериальный» из всех цветов. Деву Марию и Христа часто изображают одетыми в синее.
Прочее непознанное
почему цвет чакры "третьего глаза" синий?
Цвет чакры третьего глаза -зелёный, синий цвет - чакры горла.
Через чакру третьего глаза, в которой 96 лепестков, мы возвращаемся к сознанию абсолютного Блага. Третий глаз, вибрирующий в диапозоне изумрудно-зелёного цвета, соответствующего истинной науке даёт нам непорочный образ индивидуумов, цивилизаций, божественного прообраза.
Он (т. г.) неизменно даёт нам непорочное понятие о светокопии жизни, так же как и способность различать добро и зло.
Чакра горла - это центр силы в человеке. 16 лепестков или частот соотносятся с мыслеформой пирамиды, символизирующей силу осаждения. Слово становящееся плотью, Дух, ощутимый в Материи.
выше чакра- короче длина волны соответствующего цвета. Красный (первая) -самая длинная. Фиолетовый (седьмая) -самая короткая.