Прочее непознанное

Почему так хочется жить РАДИ КОГО-ТО, а не РАДИ СЕБЯ?...

Инна Ложкина
Много лет пытаюсь понять смысл слов "ЛЮБИ СЕБЯ" и не могу))))))))) ) Я люблю других и мне этого хватает!!!! И наверное люблю себя, только когда вижу эту любовь в отражении любимых глаз !!!Любить себя в своих глазах- это я всегда считала самолюбование и Нарциссизмом))) ) А когда видишь, что ты любима, то понимаешь, что тебя есть за что любить и ты достойна любви!! !
И так же ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ)))) ) Тоже непонятно совершенно))))))) ) Делая счастливыми любимых -это же мы делаем для себя!! ! Ведь когда мы женимся, то только для того, чтобы быть рядом и приносить радость и счастье в жизнь того человека, который сделал нас счастливее уже тем, что пришёл в нашу жизнь!! ! Запутаю вас сейчас )))) В общем могу быть счастливой, только видя как счастливы те, кто рядом со мной, кого я люблю!! ! Мы всё в жизни делаем для других и тогда счастливы!! ! А если делать только для себя, останетесь в полном одиночестве!! !
У меня есть знакомые, очень богатая семья!! ! Отец занимает высокое положение в обществе и покупает сыну крутые машины, туры по Европе и очень гордиться этим!! ! Но его семья глубоко несчастна!! ! Сыну не нужны его машины, он наркоман и в протест отцу даже не садится за руль!! ! Когда-то я с ним разговаривала и он сказал очень умную вещь : "МНЕ НЕ НУЖНЫ ТАЧКИ, МНЕ НУЖЕН ОТЕЦ! А ВСЁ,ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ НАС!!!! " Хоть раз бы сел и спросил у сына, что хочется именно ему, а не решал всё за них!! ! Вот он живёт для СЕБЯ и самое обидное, что потом будет обвинять семью в неблагодарности!! ! А сам, покупая сыну машину, жене путёвку, летит на другой курорт с любовницей, разве это семья? Спросите у любимых, что они хотят, а не навязывайте свои взгляды и когда вы увидите то счастье, которое подарили вы в их глазах, вы поймёте, что живёте не зря!! !
Анна Епринцева
Лучший ответ
Инна Ложкина эх... такой ролик красивый) и песня)
и ответ - правильный, настоящий!...спасибо, Танюшка, что ответила...
Потому, что моя причина не во мне, мой смысл вне меня.

Потому, что смысл в любви и познаний истины.
Айк Горностай
врожденное качество самозабвения.. . не у всех, но у людей светлых, чистых ЕСТЬ!
в моём чувствовании любить - отдавать себя и жить ради любимого человека это счастье, при этом не теряя свою индивидуальность, а взаимообогащаться входя друг в друга несмотря на ошибки расти в любви)... в любви жертв не бывает..
поняв о жизни суть, спешите поделится, и может быть в других твоя мечта продлится
Yuri Azizov
Когда живешь толко для себя - у тебя много проблем
Когда живешьдля других - у тебя много интерестных задач. =)

Благо всех существ это наивысшая мотивация, продвигайтесь шаг за шагом к такой мотивации.
Когда человек живёт ради себя - это эгоизм ,
а когда уже ради других - это сострадание .
Уровень роста души .
Так и должно быть ...у нормальных людей ...
Я немного по другому вижу- отдачи нет себя- есть раздача лишнего- изливания через край - ты такой и есть- естественный и расслабленный... -в духовном- оно уже... -есть такое- внутренняя скрижаль.... -времени в детстве хватает в мгновение.... -в радости... -льёшься.... -и приятно рядом быть - всегда... -даже во сне.... -она закинет ножку... -а он её обнимет... -не отпихнёт.... -радость....
Человек - существо общественное... В течение, скажем, 70-80 лет, "средний" человек несколько лет, как говорится, не-дееспособен. И не только в детстве! Бывают серьёзные ранения... болезни... психологические срывы... Я ужЕ не говорю о разгулах стихии и войнах!... И, если никто никому не будет помогать, то Обществу придёт кердык!... то-есть, Общество для того и существует, чтобы люди помогали друг другу! И Законы пишутся против воров, мошенников, грабителей..., как против анти-общественных "элементов"...
Так что: помогать другому - норма, а вредить другому - "сдвиг по фазе" или издержки "воспитания"...
Но в Библии сказано: не прелюбодействуй! Это значит, что ЧРЕЗМЕРНОЕ проявление чувств - отход от нормы! Люби, скажем, ребёнка! Но не "зацелуй" его до эгоизма!
Инна Ложкина Здравствуйте, Иван!)
по-Вашему, любить другого человека - это всего лишь помощь ему, "норма"?...взаимовыгодный симбиоз?...
не более?!..
Инна Ложкина простите, но (даже скрепя душой) не могу поставить за Ваш ответ +5...))