Прочее непознанное

Как начать любить себя? Т. Е. Как начать жить ради себя, а не ради других

Чтобы начать любить себя, достаточно принять себя со всеми недостатками, однако видеть их и стремиться к их устранению.
А их устранение, скорее всего, приведет Вас к критике второй части вопроса. Вот, о чем я говорю: Жизнь ради себя и жизнь ради других не имеет никакой разницы. Давайте вместе порассуждаем.
Вам нужно понять, кое-что. В каждой стране на нашей планете живут люди, очень разные люди. Некоторые очень богаты, некоторые не слишком богаты, а некоторые очень бедны. Кто-то прекрасен, кто-то умеренно красив, кто-то безобразен. Но каждый из них - все до одного - стремятся быть счастливыми и любимыми. У них у всех есть проблемы, у многих проблемы куда серьезнее, чем у Вас. Многие, вероятнее всего, задавались тем же вопросом, которым сейчас задаётесь Вы. А значит, следуя этой логике (а я действительно ей следую, исходя из собственного жизненного опыта), при всей Вашей уникальности вы мало чем отличаетесь от остальных людей.
Жить в своё удовольствие, с безразличием к другим, то есть "ради себя, а не ради других" вполне возможно. Многие так и живут. Однако счастливы ли они? Практика показывает, что такие люди очень несчастны. Не обязательно посвящать всю свою жизнь служению человечеству, достаточно малого проявления любви к ближнему, доброго слова, или даже просто доброй мысли о человеке для того, чтобы жизнь начала меняться. И, как бы это ни было парадоксально, для Вас это будет намного полезнее. Как бы ни было парадоксально, но даже мелочь, сделанная во благо другого, когда она сделана искренне и самозабвенно, приносит Вам большую пользу, чем глобальные на первый взгляд мысли о достижении личного комфорта.

Простите за многословность, я постарался поделиться наиболее развернуто своими мыслями. Может быть, это будет Вам полезно. Счастья Вам и любви.
Сергей Мергалиев
Лучший ответ
Да, научиться бы жить независимо от мнения общества, только не терять бы грань между безумием и нормальностью.
Уважуха! Вопрос альтруиста )
А у меня парадоксальным образом альтруизм смешан с эгоизмом... проявления эгоизма, конечно, печалят.
Мирамгул Бисен
Вспомнить свою суть, и соответствовать ей, а не социуму
Я хочу ответить правильно и помочь хоть как то тебе но мне в падлу.