Прочее непознанное

Виноват ли человек в глобальном потеплении? Каким образом он влияет?

Юлия Хижняк
об глабальном потепленеи уже заранее было известно всем еще в 2000 году была книга написаная одним человеком о жизни человека во все времена, эту книги держали и охраняли под высшим контролем, потому что там такие тайны которое не должен знать человек потому что странам не выгодно будет заниматься ни бизнесом не торговлей просто все рухнет.
я сначала не верила что там так написано было а спустя 13 лет это стало сбываться я сейчас поняла что это не была сказка которую мне рассказали а реальность, то что казакстан станет жарким тропиком и все съедут сюда жить, что платформы земли поменяются, остольные страны затопят ...это уже было известно понимаете и не в наших силах это остоновить
Екатерина Николаевна
Лучший ответ
Человек в принципе такая же информационно-временная структура как и все остальное только с элементами сознания, то есть по сути /стихия/ падение астероида или ядерная война в принципе не меняет ничего в этом мире ..))
Саша Хххх
Саша Хххх ///http://otvet.mail.ru/question/78380045
если в Штатах нечто усыхает, то этот вовсе не означает, что происходит именно глобальное потепление )
_R
_ Ruslan_
Некоторые учёные считают что нет, они говорят это естественные циклические процессы на планете происходящие миллионы лет, а вся эта шумиха с колоссальным влиянием человека на климат всего лишь очередная разводка на которой влиятельные люди зарабатывают миллиарды долларов.
Например заставляя платить государства за квоты на выброс вредных веществ в атмосферу, эти же квоты могут еще и продаваться между государствами создавая спекулятивную прибыль от перепродажи. Кроме того это еще используется и в политических целях т. к. государства, которые не поддерживают экологическую политику большинства получают люлей в виде всяких запретов, санкций и тп.
Скажем так: не виноват, конечно, но своей деятельностью очень сильно ему способствует. Человек активно использует энергию и, к сожадению, очень неэффективно и неосмотрительно.
Валерий Лютов
Лидия. . Вы) вообще = ОТ МИРА сего? не?. .

Я ж всем уже 1000 раз объяснял что автомобильные выбросы = на 80!% виновны в Глобальном потеплении!!. .
почему? Потому что КПД авто = 20..25%!!

Т. е. из 4-х танкеров нефти 1 переходит непосредственно в движение а остальные 3(!!) люди просто сжигают в двигателях!!. .

А Солнце и промышленность - ещё и добавляют. . Мы = просто КИПЯТИМ планету!!! . Ну так ЧЕГО ты Приамурью удивляешься! ! -Лучше б там уже СНЕСЛО! ! эту дамбу! все бы сразу ПОНЯЛИ чем это заканчивается...
Сергей Бойко
Цивилизация, нарушающая законы природы.
Человек виноват в наличии грязи, но для глобального потепления возможности человека еще не доросли. Нынешнее глобольное потепление зависит лишь от состояния космических объектов - Солнца, в меньшей степени Земли и Луны. А впрочем, всё возможно.. . Может есть какой-то научный проект, и какой-то больной на голову ученый или тот, кто этогму ученому платит, играется какой-то секрктной гео-установкой, позволяющей "играться" с климатом. Что-то уж очень искусственным кажется отсутствие дождей и жара в одних районах и не прекращающиеся осадки в других, притом находящихся друг от друга на очень небольших расстояниях, со всеми вытекающими последствиями.
Ольга Зайцева
В нем виноваты ученые, которые влияют на наше сознание, а человек может только отравить этот шарик, вскипятить его, он не может.
Юлия Узелац
Дышит - греет, в гробу - тлеет.. .
В крематории.. . тоже коптит.. .
Конечно виноват в потеплении!
(черный юмор)
:)
Да конечно не виноват. При чем тут вообще человек?