Прочее непознанное

Какие ассоциации может вызвать слово "Дождь"?

ВДОХНОВЕНИЕ СРАВНИМО С УДАРОМ МОЛНИИ, А ПОИСК МУЗЫ-С ЗАТЯЖНЫМ ДОЖДЕМ.. .
Через мокрое стекло смотреть на мир довольно забавно. Он необычен. Он обретает иную расцветку, иную полярность, иное настроение. Мир становится настоящим.. .

"У РАЗВИЛКИ... "
Он стоял на краю дороги, подставив лицо каплям дождя. Дождь как рассыпанные бусы первыми каплями несмело и словно нечаянно прикоснулся к листьям деревьев, травам и дорожной пыли, а затем хлынул ливнем. Струи стекали с мокрых волос, собранных в хвост на старый серый как тень плащ и падали на землю. Вскоре сухое пятно вокруг сапог уступило место дождевым потокам и осталось в прошлом.

Путник протянул ладони, набирая дождевой воды, и умыл лицо. А дождь стоял прозрачной стеной между душой и миром, смыв все краски, он своими прозрачными ладонями гладил каждый листок, каждую травинку, камень на дороге, отмывая от пыли, от памяти… Дождь обнимал весь мир, он любил всё.

Как и путник, не имевший в душе отрицания, радовался дождю и внимал его шепоту. Кто он? Человек? Эльф? «Призрак» ? Все три расы, обитающие на планете, на вид практически ни чем не отличались.
Он не помнил своего прошлого. Дальше пяти дней его память идти отказывалась, и он перестал её терзать. Ничего не было у него, только одежда, легкий меч, медальон с именем и развилка дорог впереди… И этот дождь, который напевал еле слышно знакомую мелодию, уносившую все волнения и тревоги прочь.

Валлиар — было выгравировано на постоянно холодном металле медальона, и означало мираж на эльфийском, туман на древнем наречии «Призраков» и надежда на человеческом…
Возможно, и были допустимы сомнения в том, что это имя, равно как и медальон, принадлежали именно ему, но имя повторялось на рукояти меча, а она так привычно лежала в руке… Он просто поверил. И сделал шаг к развилке дорог.. .
(Автор : Касуми Хикару)

Твой дождь, — твой нежный Господин,
Учитель прыгать через лужи.
Он для тебя такой один, —
Никто другой тебе не нужен.
Твой дождь, — твой Ангел серых туч,
Поможет заново родиться.
К тому он ещё везуч, —
С тобой навеки породниться.
Твой дождь, — твоей души Печаль,
Слезой солёной обернётся.

Когда дней прожитых не жаль, —
С утра тебя разбудит Солнце.
Твой дождь, — твой неразлучный Друг,
Очистит улицы от пыли…
А помнишь, как не пряча рук,
Мы говорили, что любили?? ?
Твой дождь, твой музыкальный Час,
Блаженство таинства мелодий!
Пока звучит Осенний Джаз, —
Ты забываешь о погоде...
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Nicky Mouse I'm Only Happy When it Rains...
бррр... холод... мерзопакостное настроение
зонт, лужи, радуга, плащ
Vikomik Чубей