Прочее непознанное

Говорят предателей презирают даже те, кому они служили?

Karzhauova Korkem))
они их просто не считают за людей-выбрасывают когда становятся бесполезны
Людмила Вотинова
Лучший ответ
Это перебежчики. А если под угрозой смерти заставили служить-таких покинуть -почёт. Поэтому криминальные нации держали учёных в тюремных шаражках.
А вообще, лучше не связывать себя обязательствами с организациями подонков. Что американской, что нашей.
Евгений Фотко
Присоединяюсь к ответам. Не прибавить. Ни убавить.

Много песен мы в сердце сложили,
воспевая родные края,
Беззаветно тебя мы любили,
Святорусская наша земля.
Высоко ты главу поднимала,
словно солнце, твой лик воссиял,
Но ты жертвою подлости стала,
тех, кто предал тебя и продал.
Встань, Россия, из рабского плена.
Дух победы зовёт, в бой пора!
Подними боевые знамёна,
Ради Правды, Любви и Добра.

Из песни: «Прощание славянки»

В истории человечества достаточно примеров предательства и людей, которые совершали подобные действия. Самый известный из них – Иуда, предавший Иисуса за тридцать сребреников. Само имя «Иуда» стало нарицательным и синонимом предательства. Предателей во все времена презирали как друзья, так и враги, потому что нет ничего омерзительней предательства. В данной статье хотелось бы поговорить о предательстве (измене) и предателях Родины, не загружая текст разбором других видов предательства. Прежде чем вести разговор на эту тему необходимо иметь чёткое представление о том: что такое «предательство» и что такое Родина.
Полина Наумова
Можно ли презирать ножницы, которые затупились.. . это просто инструмент...
Он предал тебя, что же по твоему его холить и пестить. Думаю раньше бы на кол посадили. Сейчас методы другие. Можно простить - но не значит забыть
*K
*** Kazievna***
Потому-что они служат себе.
Антон Волков
Предав однажды - предаст дважды. Им все равно, кого предавать. И маму предадут, и родину, и друзей, и тех, кому служат. Святого для них ничего нет.