Прочее непознанное

Куда пропали амазонки?

Имеются достоверные сведения позволяющие предполагать, что амазонками греки называли русских женщин.
Во-первых, сами греческие мифы говорят о том, что амазонки жили в северном Причерноморье, то есть на территории Руси, а во-вторых, когда русские ходили походом на Византию, то среди воинов были и женщины, при чём они воевали не хуже мужчин, и даже во многом превосходили греческих воинов, и этот шок, сыграл роль, что в греческих мифах появились амазонки. И разумеется нужно учесть тот факт, что красота русских женщин всегда славилась.
То же самое можно сказать и о кентаврах: греческие воины были поражены, как хорошо русские воины сидят на конях, практически сливаясь с этим животным, и из этого появились мифы о кентаврах.
Кстати, в дальнейшем там же в греческих мифах указывается, что кентавры породнились с амазонками и породили русский народ, то есть это прямое подтверждение, что именно русские воины и были прообразом амазонок и кентавров.
Сергей Серж
Лучший ответ
Наталья Ибрагимова Не думаю. Скорее группа племен, часть из которых впоследствии стала одним из предков русских.
тупая мужская сила забила женскую мудрость кулаками
Volodya Mixom
Наталья Ибрагимова Вряд ли. Скорее лаской приручили.
Их кентавры затоптали ))))))
перебили их
Кан Кан
стали американками.. . с неграми скрестились, произвели негроамериканцев))
Rahmatullo Sodikov
Верующие, задавшись целью - подчинить людей своей идее фикс, изничтожили всех, кто мог бы им помешать...
замочили их всех
Никуда они не пропали. Посмотрите. Они стоят вдоль дорог. На охоту выходят обычно в тёмное время суток. Легко одеты, лёгкого поведения. Быстро бегают (от полицейских) . Очень сильны и потому оружия с собой не носят. Обладают дистанционным воздействием - финт бёдрами и мужики валяются около их ног. А с помощью губ доводят до бессознательного состояния
Наталья Ибрагимова Это не амазонки, это потомки жриц любви. Только те, что в оригинале и близко в сравнении не стоят с теми дешевками, что вы описали.
Ушли в дебри Амазонки ? )
Наталья Ибрагимова Вы настолько необразованны?
их и не было
Оля Шкарпова
Наталья Ибрагимова Откуда вам это известно?
Наталья Ибрагимова О них писали Геродот, Гален и др. историки, а у вас какие источники?