Ваша, естественно. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Прочее непознанное
Судьбой управляет мысль - чужая или моя?
Судьбой управляют потребности и желания.
Но и эмоции, умение превращать окружающие негативы в полезное и приятное.
Твоей судьбой - твоя. Только это может быть не только мысль твоего физического разума, а например твоего суперэго (а это две большие разницы для нашего мозга)...
Всем в мире управляет Творец и нашими мыслями и то что мы называем судьбой.. . и не управляет) . Человеку, почему-то присуща мысль об каком-то управлении, т. к. мы, в нашем мире, исходя из наших понятий, не можем понять, что кто-то, чем-то не управляет. Обязательно нужно это понятие контроля. В мире все проще - Творец создал мир и создал его идеальным, вопрос только в нашем восприятии. Единственное в нас, что опять же создано Творцом, не дает нам увидеть эту красоту - наш эгоизм - и именно он не может воспринять этот мир проще, вечно что-то усложняет и придумывает какие-то принципы, законы.. . а вот почему мы это все придумываем? Почему пытаемся постоянно обойти эту простоту, не можем ее принять? Просто быть внутри себя добрым и любящим, а все остальное жизнь и так даст, нат пытаемся подчинить ее под себя.. . Удачи)))
Только своя. Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни
Чужая, если нет своей, достойной управлять..
Это уже зависит от тебя. Если можешь взять ситуацию в свои руки и повести - твоя, если ситуация ведет тебя - чужая...
всем и всеми управляет мысль, а собственной судьбой управляет собственные мысли. Больше правильных радостных мыслей всем! и никаких других.
Конечно ваша.
Смотря чьей судьбой)) ) Если Вашей, то ваша. Хотя конечно же чужие мысли имеют вляние. ведь все в мире взаимосвязано.. . Нельзя что-то рассматривать в отрыве от всего. Но Ваши мысли определяющее значение имеют.