Прочее непознанное
Жадность при жизни не лечится???
Мало того, что не лечится, да еще передается при реинкарнации души. Но я верю, что все в руках самого человека...
Баймурзин Андрей
Если это не лечится, то что же тогда в его руках, ИНТЕРЕСНО!? Если человек ЖАДЕН - то он этого совсем не замечает! Зачем ему меняться, тем более если он уверен в своей правоте!!! Или по вашему (по вашему, Дарси, кстати, тоже) мнению он : - " Ой я жадный, как нехорошо, но ничего с собой поделать не могу!" ???Уж дайте ответ - сделайте милость ( к Дарси - особое приглашение).
Излечивается, но только искренним покаянием.
После смерти уж точно от нее не избавишься.
Хорошо лечится. Когда приходит время и у жадного отберут все потихоньку ...пока не отберут жизнь....
Нет. Хотя всё возможно.
Только при переоценки системы ценностей.... но наврное она останеться - это вопрос эгоизма
Лечится. Я в детстве была любимым чадом - многое позволялось, как самой младшей в семье. К этому быстро привыкаешь. Такой случай: мне было лет шесть. Дома закончился сахар, и на обед каждому в чашку осталось по одной ложечке. Я закапризничала, мол, мало. Мама поступила жестко, но, как сейчас понимаю, очень мудро. Сказала: "Отдайте все ей сахар! " И мне высыпали свою порцию в чашку с чаем мама, отец, брат и бабушка. И мне пришлось пить этот сладкий-пресладкий чай, который казался мне горьким. Я пыталась сдерживать слезы, но они у меня текли из глаз . От стыда. И вы знаете, я совершенно нежадный человек. Особенно что касается еды. Всегда отдаю лучшие куски кому-нибудь. Помню про сахар.
Встречал я людей жадных именно по природе своей - таких даже могила не исправит
Не лечится! Более того: - ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО!... Полетит душа после жизни, подлетит какой нибудь "чёрт": - "Дай энергию! " И что-же вы ему посоветуете?... Они такими родились! Они так ЧУВСТВУЮТ! Правда вы можете переориентировать чувство на что нибудь более достойное: например - ЖАДНОСТЬ ДО ЗНАНИЙ.
Анастасия Иванова
Увы не лечится, тот кто однажды решил не делится.... врядли это откажется от этого в будущем. Это на генном уровне закладывается ))))
нет, не лечится никак, но даже у самого жадного человека бывает в жизни кто-то, для которого ему ничего не жалко!!
жадность можно вылечить, но для этого сам человек должен этого сильно захотеть и ка можно бльше делать всего для людей и как можно больше отдавать людям)))) Моя бывшая учительница русского языка говорила нам так: "Всё что отдашь - то твоё, а что спрячешь - то потеряно навсегда"