Прочее непознанное
Существуют ли таблетки от жадности и где их можно достать, и на сколько они действенны )))???
Да, но они ужасно дорогущие....
Ученые из Университета Клэрмонта создали лекарство против жадности. В качестве активного вещества был выбран олигопептидный гормон задней части гипофиза - окситоцин, давно применяющийся для ускоренного родоразрешения и усиления лактации.
Руководитель группы исследователей Пол Зак провел простой тест: части испытуемых назначался окситоцин, а группе контроля - плацебо. Затем он один раз просил разделить сумму денег между собой и незнакомцем.
Результаты оказались ошеломляющими: добровольцы, получавшие окситоцин, отдавали на 80% больше денег, чем испытуемые из группы контроля. "Окситоцин достоверно усиливает щедрость, испытуемым легче расстаться с реальными деньгами, когда они думают о приятных вещах" – пояснил Зак, относящий себя пока к малочисленной группе ученых-нейроэкономистов.
Это не первая работа Зака, посвященная окситоцину. Два года назад он доказал роль этого гормона задней части гипофиза в формировании доверительных отношений. А еще раньше ученые продемонстрировали необходимость его в паре мать-ребенок.
По данным исследователей этот гормональный механизм привел к увеличению "глобальной щедрости" на 187% за последние 53 года. Этот вывод основан на данных о пожертвованиях в американские благотворительные фонды. Эти эволюционные изменения делают наше общество более сплоченным, считает Зак. Ведь чувствуя доверие и симпатию, гораздо легче объединяться в группы для решения сложных задач.
Так что оказывается, таблетки от жадности существуют уже давно, правда у них есть очень неприятное побочное действие: окситоцин снижает образование мочи и увеличивает выработку молока у женщин.
advertology.ru/article54465.htm

Окситоцин - по мнению некоторых достаточно эффективен - уменьшает жадность приблизительно на 80%. Но это гормон, и его прием может вызвать ряд негативных последствий - думаю, что синтетический аналог с незначительно модифицированной молекулой не за горами.