Прочее непознанное

Где находятся закорма души, а сущствуют закорма ума или жадности...

это все находится за пазухой.... Мулдашев, правда, говорит, что точка жадности на пояснице, чуть выше ягодиц.... на талии. если туда сделать укол или иголку воткнуть.. . и так походить, то жадность пройдет. а с ее уходом усилится потенция. вот как.... надо сказать руководству о такой связи
Кунтуганова Асемгуль
Кунтуганова Асемгуль
41 969
Лучший ответ
Галина Нелидова От жадности до патенции один укол или пинок....
Ещё древние мыслители предлагали перечень морально-этических норм, при соблюдении которых, человек приобретёт высокую духовность, и светлую, лучистую жизненную энергию на долгие-долгие годы. Возле таких людей легко живётся и дышится всем остальным. Вот десять известных, праведных заповедей, дающих высокую энергетическую насыщенность и подпитку душе любого человека.

1. Не убивай, береги жизнь всего живого.
2. Не кради, не грабь, не отнимай у людей ихнее.
3. Не клянись, будь скромен и не обещай того, чего не можешь.
4. Не лги, не лжесвидетельствуй, не потворствуй беззаконию.
5. Не чревоугодничай, не прелюбодействуй, не сквернословь, не кощунствуй, не пренебрегай.
6. Не многословствуй и слушай говорящего.
7. Не пророчествуй, но радуйся тому, что имеешь, не печалься утратами, всё переменчиво.
8. Будь целомудрен в делах, в помыслах, в сознании.
9. Очищайся любовью и радостью, всё остальное засоряет твой путь.
10. Старайся понять истину. Телесное всё разрушается, только истина неразрушима и вечна. Спасение в ней!

Необычайное возрастание всеобщего интереса к психологии в последние два десятилетия неопровержимо доказывает, что современное сознание несколько отошло от материального внешнего и обратилось к субъективному внутреннему. Экспрессионистское искусство пророчески предвосхитило эту перемену, ведь искусство всегда интуитивно предугадывает грядущие изменения в коллективном сознании.

Нынешний интерес к психологии – свидетельство того, что мы ожидаем от души чего-то такого, чего не дал внешний мир, чего-то, что, несомненно, должны были содержать в себе наши религии, но чего они, по крайней мере для современного человека, уже не содержат. Современному человеку религии больше не являются изнутри, как исходящие от души; они стали для него принадлежностью внешнего мира. Надмировой дух не охватывает его своим внутренним откровением; он пытается выбрать религии и убеждения, словно примеряя воскресный наряд, чтобы в конце концов снова сбросить их как поношенную одежду.

Неожиданным следствием этого духовного течения является то, что мир приобретает такой уродливый облик, что любить его становится уже невозможным; мы не способны уже любить даже самих себя, и в конечном счете вовне не остается больше ничего, что могло бы выманить нас из нашей собственной души.

На столбовых дорогах мира все кажется запущенным и опустошенным. Поэтому, наверное, ищущий инстинкт покидает проторенную тропу и ищет то, что лежит в стороне, подобно тому как античный человек избавился от своего олимпийского мира богов и открыл для себя таинства Передней Азии. Наш скрытый инстинкт ищет это вовне, перенимая восточные теософии и восточную магию; он ищет это также и внутри, задумчиво разглядывая задний план души. Он делает это с тем же скептицизмом и с тем же радикализмом, с какими Будда отринул как несущественных два миллиона своих богов, чтобы достичь единственно убедительного изначального опыта.

Нетрудно увидеть взаимосвязь этих симптомов с психическим состоянием. Ведь очарование душой является не чем иным, как новым осознанием, возвращением сознания к фундаментальной человеческой природе. Неудивительно, что при этом вновь открывается тело, которому так долго придавали мало значения в сравнении с духом. Иногда даже возникает искушение говорить о мести плоти духу. Когда Кейзерлинг гротескно жалуется на шофера как на культурного героя наших дней, он большей частью не так уж далек от истины. Тело претендует на равноправие, оно, подобно душе, вызывает очарование. Быть по-прежнему охваченным древней идеей противопоставления духа и материи означает пребывать в состоянии расщепления, более того – в состоянии невыносимого противоречия.
Вика Толошна
Вика Толошна
50 268
Галина Нелидова Все конечно замечательно, 11 пунткт или может его поставить 1, для всего этого надо жить....Когда человек живет тогда и навешивать ярлыки....
все три тайника у человека всегда напоказ-главное увидеть их другому человеку....
АС
Андрей Саныч
14 758
5 баллов!:) )
Хотя мне кажется ум, душа и жадность - это вещи разного уровня. Примерно как божий дар и яичница.
Party Shahtinsk
Party Shahtinsk
124