Многие думают что смысл жизни в детях, сращу скажу что я с этим не согласна, ну родился у нас ребенок а что дальше? С ним будет такая же история.. . Что нам нужно сделать чтобы попасть в рай (и даже неизвестно существует он или нет) в чем же смысл?
Есть экстрасенсы которые якобы видят душу человека, биополе, карму и прочее.. так если это правда, то наверно это и есть смысл .. Делать добро и все такое. Но все таки если человек после смерти отправляется в другой мир, то какой он по вашему мнению
Прочее непознанное
Как вы думаете, в чем смысл жизни?
смысл жизни в самой жизни. его не надо выдумывать он всегда перед вами. далее можно сказать что смысл жизни в познании себя и механизмов бытия. дальше ещё что то будет но главным образом смысл жизни в самой жизни.
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
смысл жизни ОДИН - (не родить) - сделать так, чтобы твои дети стали лучше, чем ты!
И совсем необязательно делать людям добро! (сделать добро насильнику, убийце... )
Поэтому с твоими детьми будет уже совсем ИНАЯ история, нежели с тобой!
"другого мира" не бывает! Мир один!
Ни один праведник ещё не выжил в раю! Все померли в муках! если бы кто-то остался жив, то он бы прислал нам весточку - как там, в раю... !
А вот грешники живут и здравствуют в аду! Они нам пишут сообщения - какой он ад! там, конечно, тяжело, но жить можно!
Поэтому бог всех верующих в него посылает на смерть в рай, а всех здравомыслящих оставляет жить в аду и развлекаться!
"другого мира" не бывает! Мир один!
В борьбе со смертью.
в Битве экстрасенсов как-то одна поговорила с умершим парнем, описала его повадки и т. п. , так он сказал что ему там хорошо только супчика любимого не хватает.. . из этого я сделала вывод что там мы такими и останемся, только не будет плотских удовольствий, а если ещё и страсти были на земле, то там мы будем только от них мучиться.. . один написал пример, что например у наркомана там будет вечная ломка, у пьяницы вечное похмелье и т. д. Значит смысл жизни жить и радоваться, наслаждаться земной жизнью, решать проблемы, не пристрастиваться ни к чему и помнить что "всё в мире - суета"
кто думает, что смысл в детях, то просто утонут или сгорят, если их слишком много разведется. Как сказал один из тех, кто отдал свое тело на позор, в стяжании Духа Святого.
По поводу детей, я с вами согласна, Ольга. Дети - уникальный, и самый удивительный дар Создателя. Но смысл не в этом. Прочитайте внимательно Псалом 1глава 1-3тексты.
Успех даруется тому, кто не ленится читать, размышлять и воплощать в своей жизни библейские законы. Ведь именно эти усилия помогают не только сделать жизнь осмысленной сейчас, но и даруют уникальное, вечное будущее в раю на земле (Псалом 36:11)
если брать высший смысл-идти путем Бхакти -и достичь освобождения