Прочее непознанное

Смысл жизни? Хоть убейте меня, но с я его не вижу.. . Кто как думает в чем смысл жизни? Напишите свое мнение...

нет смысла в жизни
Наталья Заставная
Наталья Заставная
63 794
Лучший ответ
его нет. но искать его необходимо
Лапонька, ты по любому должна сама его искать !!!
JM
Joe Mantiani
86 776
у каждого свой.... когда не видят смысла жизни обычно это ходячие трупы... .
думаю Вы к таким не относитесь....
Алексей Блинов
Алексей Блинов
93 928
Как сказал О. Хайям все мы гости в этом бренном мире. Задумайтесь с чего начинается жизнь каждого человека? Естественно с учения какому-либо ремеслу, и так поэтапно: Детский садик, Школа, и т. г. д. Но сколько бы человек, и чему бы не учился, в итоге осознаёт, что так и прожита его жизнь бессознательно, а где то и бездарно и даже во вред другим. Мудрые люди говорят так, что Смысл заключается не в самой жизни, а изначальной Индивидуальности преобразоваться в Личность, но не ту которая является Земной, гораздо высшего порядка.
в постоянном бессмысленном бесполезном и безрезультатном его поиске...)))
взаимная любовь!!!!
Сергей Бянкин
Сергей Бянкин
49 145
Каждый человек приходит на Землю для выполнения своей миссии, своего предназначения. Он также должен освоить новый опыт, знания.
Человек приходит для развития и самосовершенствования. У каждого человека своя программа, которую он должен выполнить. В этом и заключается смысл жизни.

Как определить смысл жизни?
Есть два способа. Короткий и длинный.
Длинный способ - каждый день задавайте себе вопросы, размышляйте над ними. В чем смысл моей жизни? В чем мое предназначение, миссия? Для чего я пришла в этот мир? Обращайте внимание на те мысли и ощущения, которые возникают после произнесения вопросов.
О чем Вы мечтали в детстве, кем хотели стать? Вполне может быть, что детская мечта и есть ваша миссия. Что у Вас хорошо получается, что Вам нравится делать? Что Вы можете делать часами напролет, не чувствуя усталости? Возможно это занятие и есть ваша миссия.
Чем Вы хотите заниматься, к чему стремиться ваша душа? Возможно это и есть ваша миссия.
Наблюдайте за собой, изучайте себя, задавайте вопросы, размышляйте над ними. Через какое-то время понимание (ответ) обязательно к Вам придет. На это может уйти полгода, а может и несколько лет.

Короткий способ. На моем блоге есть статья "Почему человека преследуют проблемы". В ней дается краткое описание одной книги. В книге есть методика, с помощью которой процесс поиска главной задачи значительно ускоряется. При хорошем раскладе свою миссию можно узнать за одну неделю.
Maksim Chepushkanov
Maksim Chepushkanov
36 009
Смысл в том, чтоб получать от Жизни удовольствие.
БЮ
Баха Юлдашев
33 435
О смысле и назначении жизни человек задумывался с древности. У греков был миф о Сизифе, царе Эфира (Коринфа), который в подземном царстве в наказание за хитрость должен был вечно вкатывать на гору громадный камень: едва он достигал вершины, как невидимая сила устремляла камень вниз и снова начиналась та же бесцельная работа. Это – впечатляющий пример бессмысленности жизни. В 20-м столетии писатель и философ Альбер Камю применил этот образ к современному человеку, считая абсурд главной чертой его существования: «В неумолимое мгновение, когда человек оборачивается и бросает взгляд на прожитую жизнь, Сизиф, вернувшись к камню, созерцает бессвязную последовательность действий, ставшую его судьбой. Она была сотворена им самим, соединена в одно целое его памятью и скреплена смертью. Убежденный в человеческом происхождении всего человеческого, желающий видеть и знающий, что ночи не будет конца, слепец продолжает путь. И вновь скатывается камень» (А.Камю. Миф о Сизифе). Вывод, к которому он пришел, неизбежен для него и для миллионов людей, живших и живущих в неверии. Разница лишь в том, что А.Камю стремился быть логичным до конца и смог остро осознать, что жизнь человека, заключенного в рамки только земного бытия, напоминает сизифов труд. Большинство же людей пытается жить иллюзиями и найти смысл в земной жизни. Но в мире конечных реалий найти его невозможно. Математики знают, что любое конечное число, деленное на бесконечность, является бесконечно малой величиной, т.е. предел ее равен нулю. Поэтому так наивны попытки неверующих людей объяснить, в чем смысл их жизни. Одни уверяют, что они ценят жизнь с ее радостями, и этим вполне удовлетворены. Но ведь земная жизнь уходит, как вода в песок, и от радостей ничего не остается. А если через несколько десятилетий все исчезнет, может ли такая жизнь иметь смысл. Другие говорят, что видят свое назначение в том, чтобы делами своими оставить на земле след. Обычно такие объяснения приходится слышать от людей, которые к серьезному творчеству не причастны и реального следа не оставляют. Сами же выдающиеся творцы, при всей увлеченности своим занятием, хорошо понимали и понимают неполноту и пределы этой деятельности. Великий математик и физик Блез Паскаль (1623 – 1662) за два года до смерти писал математику П.Ферма, что видит в математике не более, чем ремесло.
Подлинную же цель человеческого существования, по его мнению, может открыть только истинная религия: «Чтобы сделать человека счастливым, она должна показать ему, что есть Бог, что мы обязаны любить Его, что наше истинное благо – пребывать в Нем и наше единственное несчастье – быть разлученным с Ним; что мы полны мрака, мешающего познать и любить Его, и что, таким образом, мы окончательно неправы, не исполняя своего долга любви к Богу, а подчиняясь влечениям плоти. Она [истинная религия] должна объяснить нам причину того, что мы противимся Богу и собственному благу; указать нам средства от этих немощей и таким образом приобрести эти средства.

Учение о смысле жизни содержится в святом Евангелии. Слово Божие открывает нам истину, что жизнь драгоценна, она больше пищи (Мф.6:25), сохранение ее важнее субботы (Мк.3:4). Сын Божий обладает Жизнью от вечности (Ин.1:4). Умерший за нас и воскресший Иисус Христос есть Начальник жизни (Деян.3:15). Подлинный, а не иллюзорный, смысл имеет только та жизнь, которая вводит нас в вечность Бога и соединяет с Ним – единственным Источником нескончаемых радостей, света и блаженного покоя. «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин.11:25). Вхождение это начинается еще на земле. Церковь, как творение Божие, есть предъизображение и начало вечной жизни. Новая жизнь уже на земле становится действительностью через веру в Того, Кто есть путь и истина и жизнь (Ин.14:6). Нужно не только веровать во Христа, но и доверится ему во всем. Тогда пройдут сомнения и сами собой начнут разрешаться мучительные вопросы о назначении человека.
Марина Щукина
Марина Щукина
18 769
Если человек настаивает на том, что смысл есть, — это и есть смысл.
Свобода и совершенство.
Подробно об этом читайте у Сан Лайта "Искусство жизни".
Хотя бы в том, что вы живы... а кто-то уже нет. И смысл нельзя увидеть, можно только осознать.
Людям нужны не только воздух, вода и пища. Чтобы стать по-настоящему счастливыми, нам важно удовлетворять свои духовные потребности: нужно знать, в чем смысл нашей жизни, для чего мы здесь. Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Бог позаботился, чтобы у нас была священная книга — Библия. Это самая распространенная в мире книга, доступная целиком или частично на 2 400 языках (2 Тимофею 3:16). В ней рассказывается о том, что Вселенную, Землю и жизнь на ней создал Бог (Бытие, главы 1 и 2). В ней даже говорится, что он образовал ее за шесть символических «дней» , или периодов, последовательность которых согласуется с этапами формирования Земли и биосферы, установленными наукой.
Библия также открывает, что у Бога в отношении людей есть замысел. Об этом замысле сказано в Псалме 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» . Обратите внимание, что праведные — люди, чистые в нравственном и духовном отношении, — будут жить вечно, причем не на небе, а на земле. Конечно, она уже не будет загрязненной и больной, как сегодня. Вся земля превратится в рай (Псалом 104:5; Луки 23:43).
каждый вечер одно и тоже да задалбали уже ииии знаешьь чем больше думаешь о смысле жизни чем меньше смысла остается в том что думаешь брббрб
У каждого человека смысл жизни свой
деньги, Любовь власть, семья, карьера.
Если мы изначально начинали эту жизнь - значит какие-то цели были,
да и потом, жить без цели и смысла - это скучно, ставьте себе цель и добивайтесь её,
вот это и будет вашим смыслом жизни.
Смысл жизни в самой жизни...
Namaz Aliev
Namaz Aliev
349
Не смысл в жизни важен, А ЖИЗНЬ В СМЫСЛЕ...
Alex V
Alex V
273