Прочее непознанное
Что делать, если я потерял смысли жизни и думаю.. (В чём смысл жизни)..
ну вот. мы рождаемся, учимся, поступаем в институт (может какое-то открытие делаем, но плин вы рады и что дальше ?! ) ищите работу . находите работу . работаете . находите свою любовь . женитесь, рождаются дети .. и что дальше в чём смысл?!!!
Истинный смысл жизни можно найти начав изучать Слово Бога Библию

Константиновна
надо бы ..
Не, он гораздо масштабнее) он сравним со вселенной)...
Константиновна
но объяснить не возможно и понять ..
В продолжении жизни после смерти. Здесь мы учимся делать добро, или зло там, же идет дальнейшее развитие души.
Константиновна
ну я про жизнь, а не про то что будет дальше
перестать искать смысл )
Вообщем коротко и о главном - Смысла нет! живи бесцельно! )
Koran prochitajte i vse pojmete
Юлия Ирисалиева
Смысла жизни в нём нет! Как и прочие религиозные книги простой свод правил трактованных повествованием или притчами о этической стороне вопроса жизни, тот же уголовный кодекс только в мягкой форме )))
Обратить внимание на тех, кому гораздо хуже, чем вам. Вы всего лишь в точке "0" (начале отсчета), а они в глубоком минусе. Помогая реально несчастливым, начинаешь понимать свое счастье, добиваться большего, чем есть.
Подумайте, разве Вы перечислили смыслы жизни? Или цели человека? Вы - это человек? Человек - это ваш биологический вид, относящийся к классу млекопитающих... Все ваши цели - иллюзия, ибо созданы для отвлечения жизни, разве не работающий человек умирает? Может необразованные голодают?
То ли Вы ищете и куда идёте? Социальные достижения нужны лишь для Вас, чтобы похвалиться перед другими и получить их одобрение и не более... В конце жизни останетесь лишь с тем, что внутри Вас, что наработали, то и возьмёте...
Константиновна
не, ты эт не про то написал
Смысла не существует - это человеческое понятие преследуемой цели. Но человеческие цели и вкусы всегда меняются. Сегодня смысл не умереть, завтра оставить после себя что то, но животные не страдают такой фигнёй - они принимают жизнь как данность со всеми её благами и бедами.
Константиновна
Оставляешь и что дальше ?! суицыд как я понял надо делать
Ерик Темербеков
А причем здесь суицид? Вам сказали, что на разном этапе развития человека, меняются и его цели, мировозрение. просто в силу развитого интелекта человеческого и мысли такие развиваются. например, скажу как мать, я стала задумываться над этим, тогда, когда родила ребенка. наверное это мой смысл. раньше не думала об этом вообще, тусила с утра до ночи и нормально было. каждому свое
У каждого свой...
Некоторые об этом не думают вообще, просто, наверное боятся думать. Знаю людей, которые говорили, что смысл жизни, жить и получать удовольствия (путешествия, саморазвитие, спорт), но в итоге многие из них, как бы это банально не звучало нашли к 30 годам один смысл любить, зарабатывать деньги и растить детей
Константиновна
ну вот, мы всё это получили, но плин. что дальше смысл то не в этом
Константиновна
ни кто не может сказать ..
Юлия Ирисалиева
Это не смысл, это инстинкт заложенный природой, развиваться, размножатся и нести ответственность за потомство, принципе как у животных, только модель чуть сложнее )))
Смысл жизни в творчестве)
Константиновна
не понятно
Смысл жизни-понять её смысл
Константиновна
смысла нет, мы все го лишь в игре ..
)))
а смысл в игре: научиться наслаждаться этим процессом
Константиновна
а потом что делать ?! ты рад плин ...потом что ?!!