Прочее непознанное

Что делать, если жизнь потеряла всякий смысл и интерес? У меня

У меня депрессия (И не нужно мне писать, что это психическое расстройство, я прекрасно это знаю) уже 2 года. Любила рисовать, а сейчас я ненавижу это. Прошлый год был только с негативными событиями, думаю вам не нужно рассказывать о моих друзьях из соц. сетей. Такое ощущение, что меня ненавидят ВСЕ. Родители на меня только орут, с друзьями вечно ссоримся, а я лишь молча прощаю все обиды. Что делать в таком случае?
Димон Тен
начни изучать Бхагавад Гиту .
Константин Зуйков
Лучший ответ
Одуматься и начать жить праведно, раскаяться в своих грехах, ибо зависит не от кого то, а от вашего выбора и вы желаете быть в депрессии и соответственно деградировать, так что думайте, что делаете. Каждый отвечает сам за себя и строит своё будущее. Закон причинно-следственной связи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
А какая у вас цель в жизни?
Димон Тен К сожалению, уже никакая.
Есть такая штука, как жалость к себе. Чувство собственного благородства перед лицом несправедливого мира. Все обижают, а ты благородно копишь в себе обиду. Это разрушительное чувство: вроде боль, но с ней комфортно. А потом начинаются всякие болячки.

Отказ от этого чувства, его отвержение, способны спасти и вывести человека из затяжной депрессии и избавить от многих недугов.

Можно относиться хорошо и дружелюбно ко всем вокруг, не позволяя прошлым конфликтам формировать твое настоящее и будущее. Но для этого нужно черпать силы в добром и светлом. А чтобы их оттуда черпать, нужно открыться для доброго и светлого, а не копить обиды и осадок. Вынести сор из избы, освободиться от него.
Андрей Фурман
Менять обстановку... искать свою радость...
Вы заврались, матушка... это бумеранг...
Смысл любой Жизни (Вашей в том числе) - ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) .
Уровни выживания:
Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) .
Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) .
Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием.
Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования.
Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) .
Наивысший - Сохранение жизни как явления (во Вселенной) . Разумно - сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) .
Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии. Навыки и опыт, их изучения и применения, приобретаются в играх трёх типов: познавательные (изучение и использование законов — для счастья), экстремальные (игры с законами — ведущие к открытию новых, но чреватые бедой) и развлекательные (применение законов — для удовольствия). В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша Жизнь - игра. На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление смысла Жизни, Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладание энергией.
Никто не запретит Вам прожить бессмысленную жизнь, но при этом важно знать, что Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены. Смысл жизни Социума тот же — Выживание. Достижение счастья или удовольствия его членами — это бонусы за соблюдение законов природы и достижение целей в играх. Вредные или бесполезные клетки в организме атрофируются (лишаются связи с соседями) и отмирают. Социум поступает так же, превращая вредных и бесполезных членов в ЗэКов, БИЧей и БОМЖей, причём не все из них считают себя несчастными.
Человек социальное животное по-тому, что ему в Обществе (Социуме) , как и клеткам в организме, выживать легче и, чтобы оставаться в нём, приходиться соблюдать его правила, называемые МОРАЛЬ.
Пойти и найти их вновь.
Поменять работу, круг общения, привычки..