Потому что уходит старый смысл. Прекращает тебя интересовать. И скоро придёт новый смысл.
Это жизнь. Это цикл. Это миг...
Прочее непознанное
Почему жизнь теряет всякий смысл и ценность?
Смысл мерцает, как грани алмаза в полумраке.. . Иногда жизнь наполнена до краев, иногда -- нет. Такое бывает при утратах близких, например. Вообще такие мысли свойственны лишь молодому уму: ближе к зрелости проблема в другом -- как бы успеть все, что задумано)))
Потому что Вы так хотите.
от невежества на счет своей сущности.. .
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Это происходит только с бездельниками. А еще с теми, кто витает в облаках и ищет смысл в том, что дано. Сама жизнь и есть смысл, и ценность. Надо поменьше копаться в себе, и задавать себе не нужные вопросы. А просто жить, и радоваться этому мигу
Смысла как такового нет! Есть только объективный смысл жизни: продолжить род и выжить! И субъективный то что является смыслом для нас!
У нас же, людей с доступом в интернет, как класса, есть изначально все что нам нужно!
Поесть, крыша над головой итд!
Так что Вы должны находиться на стадии смены ценностей!
Поесть, крыша над головой итд!
потомучто гладиолусы! ))