Прочее непознанное
Что для вас приятнее: предвкушение или послевкусие? :))
процесс. я постоянна.

ожидаемо, слепо и наивно, послевкусие, зряче. .
когда бы знал он, что так будет,
так разве ж "будет", он, так ждал.. )

когда бы знал он, что так будет,
так разве ж "будет", он, так ждал.. )
Алена
Ожидаемое не всегда слепо и наивно, оно бывает много раз испробовано, а вот ощущение после ожидаемого может быть разным, зависит от его качества, как и от много раз испробованного, так и от впервые вкушаемого... например секс! :))
смотря в чём.. . )))
...а то.. . у нас.. . у дам есть такая популярная фраза : "пару минут на языке.. . НЕсколько часов в желудке.. . и годами на бёдрах"... ((()))
...и хотя.. . я.. . безусловно понимаю.. . что у данного вопроса смысл НЕтолько в "еде", но и в философии.. . НО :
= коли сам процесс важен = и предвкушение и послевкусие с ним и соразмерны.. .
= коли = НЕважен = так оба "противны"...
= коли стану разбирать, что из них важнее = пардон, мне о процессе подумать станет НЕкогда.. . )))
...Страх до предвкушения, а ужас от послевкусия! Знай что я знаю и помню про события внутри разрушенного здания+
Зазывают в Эдем. Но лукавые речи не слушай:
Что красоты чужие, коль нет Чистоты и Любви?
Рай для плоти всегда опаляет и совесть, и душу,
Есть наследие - Русь: обрети, обживи, обнови.
Да не станет тебе эта ширь, эта даль, как неволя,
Да не будет давить необъятный родной небосвод!
Не суди отчий дом за щемяще заросшее поле, -
Разве только его заполынили ветры невзгод?
Оскудело нутро, обмелела душа у народа,
И толпятся у луж, родники не особо нужны.
Побежденные похотью требуют сраму свободу,
О, свобода греха - разорение чудо-страны!
16 сентября 2003 г. ,
Иеромонах Роман
дер. Юхновка, Белая Русь
Оскудело нутро, обмелела душа у народа,
16 сентября 2003 г. ,
Иеромонах Роман
дер. Юхновка, Белая Русь
Однозначно послевкусие. .
Я вообще определяю значимость по оттенку и устойчивости послевкусия.
Алена
Вы сомелье? :))
Предвкушение однозначно. Когда цель достигнута, то к ней быстро теряется интерес, потому что сразу появляется другая цель.
Предвкушение - всегда волнительнее, сладостнее. Оно схоже со стремлением, наполненным ожидаемыми образами, чувствами и впечатлениями. Оно похоже на мечту - только более реальную, потому что предвкушаешь то, что скоро наступит. (Скорее бы, скорее! ) Прокручиваешь и прокручиваешь в голове - слова, которые произнесешь, движения, цвет, вкус, скорость. , радость. Да целый фейерверк ожиданий! Волнение.. . Главное - не "перегореть" в своем предвкушении.
Предвкушение- всегда приятно. Заметьте, употребляя это слово, мы имеем в виду ТОЛЬКО приятные события! Невозможно предвкушать боль, обиду, горе, разочарование! Чувствуете "вкус" предвкушения?))) )
А послевкусие- может быть всяким, это уж как карта ляжет. ) С ним может и разочарование прийти, и апатия, и пресыщение и ...Ну хватит уже. И так все понятно.))
Предвкушение, искушение, послевкусие - все приятно)))))
Наслаждение!