Шел чудак,
Раскаленному солнцу подставив нагретый чердак.
Шел чудак. За спиной его тихо качался рюкзак.
Шел домой,
Представляя, как все удивятся тому, что живой.
Что ничто не случилось такого с его головой.
Так и есть.
У него для людей была самая добрая весть.
И он шел по дороге, от счастья светящийся весь.
Love and peace!
Люди могут, конечно, спастись от падения вниз.
И он шел рассказать им о том, как им можно спастись.
Рассказал.
И напуган был всем этим весь этот зрительный зал.
И слова его долго летели сквозь этот базар
В пустоту.
Он шел к людям, он нес им надежду, любовь, красоту.
Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.
Каждый раз,
Когда сходятся звезды, сойдя со своих звездных трасс,
Все становится ясно без всех этих жестов и фраз.
Каждый раз,
Когда кровь на ладонях и падают слезы из глаз,
Очень больно смотреть, если кто-то страдает за нас.. .
Сплин
Прочее непознанное
Почему так тяжело ЧУДАКАМ...?
всегда трудно тем, кого мало. но пишут про кн. Мышкина, про Дон-Кихота, а про меня ни строчки.. . ))) )))
Kg Patriot Kyrgyztan Alga
Пусть ОДНАЖДЫ напишут!...)
Мы в жизни чудаков порой встречаем,
Их лица незадачливы, просты,
Они добры и никогда не унывают,
К ним льнут животные, деревья и цветы.
Проходит мимо он с улыбкой отрешённой,
И мир вокруг становится светлей,
И день, такой до боли напряжённый,
Вдруг станет лечге, ярче, веселей.
А если с хамством где-то он столкнётся,
Обидчику он тем же не ответит,
И может этим струн души его коснётся,
И станет чуть теплей на этом свете.
А обыватель, посмотрев украдкой:
"Чудак",-тихонько бросит ему вслед.
И, натянув поглубже свою шапку,
Отправится холодный есть обед.
Они внимательны, отзывчивы и верны,
И если кто-то помощь робко ждёт,
Чудак всегда придёт одним из первых,
Поможет и тихонько ускользнёт.
И если посчастливилось друзьями
Тебе с одним из них случайно быть,
За это жизни должен быть ты благодарен,
И дружбой той сердечной дорожить.
А мы торопимся, себя не замечая,
Нам чудо видеть как-то не с руки,
Мы в жизни мудрецов порой встречаем,
И пусть они большие чудаки.

Их лица незадачливы, просты,
Они добры и никогда не унывают,
К ним льнут животные, деревья и цветы.
Проходит мимо он с улыбкой отрешённой,
И мир вокруг становится светлей,
И день, такой до боли напряжённый,
Вдруг станет лечге, ярче, веселей.
А если с хамством где-то он столкнётся,
Обидчику он тем же не ответит,
И может этим струн души его коснётся,
И станет чуть теплей на этом свете.
А обыватель, посмотрев украдкой:
"Чудак",-тихонько бросит ему вслед.
И, натянув поглубже свою шапку,
Отправится холодный есть обед.
Они внимательны, отзывчивы и верны,
И если кто-то помощь робко ждёт,
Чудак всегда придёт одним из первых,
Поможет и тихонько ускользнёт.
И если посчастливилось друзьями
Тебе с одним из них случайно быть,
За это жизни должен быть ты благодарен,
И дружбой той сердечной дорожить.
А мы торопимся, себя не замечая,
Нам чудо видеть как-то не с руки,
Мы в жизни мудрецов порой встречаем,
И пусть они большие чудаки.

Они к нам прилетели, а приходиться жить на земле
учить летать тяжелый труд,
когда, лишь, бегают вокруг,
им, легче, крылья оторвать,
чем научиться "небом" стать )

учить летать тяжелый труд,
когда, лишь, бегают вокруг,
им, легче, крылья оторвать,
чем научиться "небом" стать )
А разве их это волнует.
«Как молью изъеден я сплином, посыпьте меня нафталином» ( http://www.klassika.ru/stihi/chernyj/hochu-otdoxnut-ot.html)
Потому что, название рок-группы не может быть АВТОРОМ СТРОК
Kg Patriot Kyrgyztan Alga
а я написала не автора...
а группу..
потому что они всегда несут крест. .
Однако не нужно думать что им всегда тяжело, это только отчасти, Утешения их перевешивают все скорби.
Тот кому открывается некая истина, тащит другого за рукав, чтобы посвятить в эту истину и его
"Дорогие мои, родные мои звёзды, бедные мои, я оставил вас одних на такой страшной вышине! " Марк Шагал
Kg Patriot Kyrgyztan Alga
Здравствуй, Инна!...)
В действительности все не так как на самом деле (Антуан де Сэнт - Экзюпери)
Уинстон Черчилль, например, менял постельное белье каждую ночь. Причем в гостиницах, где он останавливался, часто даже ставили две кровати рядом. Проснувшись ночью, Черчилль ложился на другую кровать и спал на ней уже до утра. Причины этого биографы видят в том, что у него была мощная выделительная система, проще говоря, он часто потел…
Альберт Эйнштейн, один из величайших умов 20 века, как оказывается, не носил носков. В июле 2006 года была обнародована коллекция личных писем ученого, в которых он признается в этой маленькой странности жене: «Даже в самых торжественных случаях я обходился без носков и скрывал сие отсутствие цивилизованности под высокими ботинками» . Помимо этого, Эйнштейн увлекался игрой на скрипке и ездой на велосипеде. Людвиг Ван Бетховен ходил постоянно небритым, считая, что бритье препятствует творческому вдохновению. А перед тем как садиться за написание музыки, композитор выливал себе на голову ведро холодной воды: это, по его мнению, должно было очень стимулировать работу мозга.
Оноре де Бальзак не садился за работу, не выпив 5-7 чашек кофе. Подсчитали, что за свою жизнь он выпил около 50 тысяч чашек кофе. Кроме того, в знак глубокого уважения к гениальному человеку он обязательно снимал шляпу. Спросите, что тут странного? Бальзак это делал, когда говорил… о себе!
Александр Сергеевич Пушкин очень любил пострелять в бане. Говорят, что в селе Михайловское почти ничего подлинного со времен поэта толком сохранить не удалось, однако стена, в которую Пушкин стрелял, на удивление осталась в целости.
Кстати, одно из чудачеств Бетховена было то, что он был глухонемой:
В 1822 году в вене ставили оперу «Фиделио» . Друг композитора — Шиндлер — писал: «Бетховен пожелал на генеральной репетиции дирижировать сам… ” Начиная с дуэта в первом акте стало ясно, что Бетховен ровно ничего не слышит! Маэстро замедлял ритм, оркестр следовал за его палочкой, а певцы «уходили» вперед. Произошло замешательство.
Ну и напоследок: Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (Уильям Шекспир)