Прочее непознанное

Какое явление природы на Земле самое удивительное? Есть ли такое?

Влад Набоков
Я никогда не видела северное сияние, но у меня есть стойкое убеждение, что именно оно является самым красивым природным явлением. Ещё очень люблю радугу.

А вот как распределились явления природы для меня по красоте:

• Северное сияние
• Радуга
• Закат
• Гроза
• Дождь
• Снег

Самым удивительным и завораживающим зрелищем я считаю северное сияние. Внезапно появляется, внезапно исчезает. Конечно, с научной точки зрения все объяснимо. Свечение верхних слоев атмосферы, обладающих магнитосферой. Но такая неземная красота, кто хотя бы раз видел, не забудет никогда.

Северное сияние. Атмосферное явление, яркое зрелище, которое извечно волновало человека. Наш удивительный мир подарил нам чудо природы. Этот феномен наблюдается возле Северного и Южного полюсов. В чем же причина этого феномена? И почему он происходит только у полюсов Земли?

Как ни странно, этот ночной свет, Северное сияние, возникает благодаря дневному Светилу, Солнцу. Этому гигантскому ядерному котлу, находящемуся в ста пятидесяти миллионах километрах от нас. Солнце излучает огромное количество энергии. А энергия принимает самые разнообразные формы.

И еще меня завораживают водопады. .
Лариса Сухарева
Лучший ответ
Увидеть рассвет с самой высокой вершины горы, в горах, в хорошую погоду.
Ольга Мурзина
Жизнь.
Серёжа Соснин
мираж
Igor Tkatchenko
В Мiре нет ничего удивительного поскольку в Мире всё удивительно и удивляться чему то одному терять целую картину Мира ))
Их несколько в мире.
Мадара Учиха
Солнечное затмение
Все.