Прочее непознанное

Почему именно вечер всегда такой романтический?

Alexandr Gorbachev
Для романтического вечера двух влюбленных не нужно повода. Необязательно ждать какого-то праздника или годовщины. Порадовать любимого человека можно в любое время. Ну а на день знакомства или свадьбы, а также в День всех влюбленных сам бог велел устроить что-нибудь эдакое – невероятно романтичное и потрясающе чувственное. Да любой существующий праздник можно отпраздновать романтическим вечером для двоих.

Даже если отношениям пары исполнилось много лет, это не значит, что романтические вечера должны остаться в прошлом. Неважно, сколько вы вместе – полгода, год или 30 лет. Романтический сюрприз, а это должен быть именно сюрприз, сделает свое дело – сблизит партнеров, привнесет в их отношения искорку, позволит испытать такое же яркое чувство влюбленности, как в первые недели знакомства. 1. Время. Выбираем день и время, попутно определяясь, что это будет – ужин, легкий ночной ужин, обед или, быть может, завтрак? Лучше всего планировать романтический вечер на пятницу или субботу, чтобы никуда не спешить и не волноваться о том, что не удастся выспаться.

2. Концепция. Определяемся с концепцией, выбираем тему, представляем в деталях желаемую атмосферу. При этом учитываем повод, если таковой есть.

3. Место. В соответствии с концепцией мероприятия выбираем место. Можно устроить романтический вечер во дворе своего загородного дома, на полянке в лесу, на крыше многоэтажного дома или в гостиничном люксе. Проще всего, конечно, организовать романтический вечер дома. Где будет проходить ваше романтическое уединение: в гостиной, спальне, ванной или, может быть, на чердаке?

4. Антураж. Решаем, как будем создавать нужную атмосферу, продумываем декор, освещение и т. п. Все до мельчайших деталей.

5. Сервировка стола. Тщательно продумываем сервировку. Подбираем скатерть, посуду, декор стола. Если это тематический вечер, то декор стола должен соответствовать. Сервируйте стол так, чтобы ничто не мешало вам полностью видеть друг друга во время трапезы. 6. Меню. Составляем меню. Блюда для романтического вечера должны быть достаточно легкими: поменьше мучного и жирного, ведь после такой еды вы оба захотите улечься на диван и просто смотреть телевизор. Если вы будете готовить сами, выбирайте те блюда, которые готовятся легко и быстро, иначе к тому моменту, когда нужно будет получать удовольствие от общения с любимым человеком, вы будете чувствовать себя изможденными.

Если вы хотите, чтобы ваш романтический вечер закончился только под утро, включите в меню блюда из продуктов-афродизиаков. К ним относятся клубника, бананы, специи, арахис, креветки, спаржа, сельдерей, чеснок, кокос, анис, устрицы, авокадо, мед, финики, ваниль и др.
http://prazdnodar.ru/2010/08/romanticheskij-vecher-dlya-dvoix-doma/.
Ruslan Meherremov
Лучший ответ
На сеновале ждут девушку с кузнецом.
Потому что именно вечером зажигаются звезды...
дела сделаны нет суеты и настроение соответствующее
Ainur Askapova
потому что потом следует ночь) чем романтичнее вечер, тем больше шансов на совместную ночь)
Виктор Ещенко