Прочее непознанное

Вы когда-нибудь помогали незнкомому человеку за так? Потратили своё время, усилия, просто за так?

Бывает иногда.. . Но не всегда и не сразу. Просто, если я вижу, что какой-нибудь незнакомый человек нуждается в моей помощи, то, прежде чем помочь, я попытаюсь познакомится с этим человеком. Если человек хороший, не эгоист и попал в сложную ситуацию не по своей воле, не вижу никаких преград не помочь ему. Даже если на то нужны деньги, время и реальные усилия.

В чем разница между эгоистом и нормальным человеком? Нормальный человек умеет признавать свою ошибку, и он не боится сказать: "Я виноват! ". Нормальный человек умеет просить прощение, эгоист - нет. Если человек упертый, и в его ситуации виноваты все (государство, правительство, весь мир) , а он д'Артаньян, то разумеется, я просто пройду мимо.

А ведь, сколько проблем можно было бы решить, если бы человек смог сказать: "Я не прав, изивините меня! "?...

Исключение, несерьезные ситуации. Уступить место беременной в автобусе или помочь бабульке поднять сумки на ступеньки, думаю - это должно стоять в порядке вещей.
Игорь Кузнецов
Лучший ответ
Галина Богдан полностью поддерживаю
а как еще? ? вопрос тебе наверно не странен
Алена Шишкина
Да, а один раз вышло, что помогаю однофамильцу) Он испытал за меня гордость. . это было странно немного)
Антон Кольцов
Конечно... сколько раз...
Koschka Koschka
да и очень много раз, а вы что только за деньги оказываете помощь?
Alexander Unknown
Галина Богдан Я не умею отказывать
Если человеку действительно нужна помощь и я знаю чем помочь, то почему бы и нет.
Ирина Шишкина
да.
Волчица Белая
Ну не могу сказать что особо тратила свое время и усилия глобальные.. . Несколько раз бывало, дождь, вечер, бабулька автобуса ждет (, подвозили, и вообще если меня попросят, то скорее помогу, но пару раз оказывались в дурацкой ситуации) , бабулька мелочь считала на кассе, и мы хотели ее покупки оплатить, и вдруг ее сын подошел) , с ключами от бмв) менталитет такой у пожилых людей) , а один раз с подружкой нам лет по16 было, увидели деда, он к столбу при слонялся, думали плохо ему совсем, в полном смысле слова, при тащили его домой, нам по дороге молодой парень адрес сказал ( он то в курсе был) , так на нас его жена еще и наорала, на хрена приперли? , я его целый час эту пьянь пыталась выгнать)) ) так что теперь, только если попросят.. . Тогда по возможности)))
Просто так ничего не бывает. Скорее всего у того кто помог, просто не хватает ума, для того чтобы понять зачем он это сделал
да, но всегда чувствовал себя при этом очень глупо