Прочее непознанное

А почему старик остался с разбитым корытом и сварливой бабой?)

Эта сказка - чудесное универсальное лекало, которое может подойти каждому.. . примеряет ли он (она) на себя костюм старика, старухи, разбитого корыта или золотой рыбки.. . Настоящее - лишь море, которое отражает нас без прикрас. ) Помните, какими красками написано море в сказке? )

Вот пошёл он к синему морю;
Видит - море слегка разыгралось.

Но глупый (коварный? ) старик не понял (не захотел понять? ) того, что море отчаянно семафорит, кагбэ намикая - очнись, старче!. . -но старик не терял надежды довести водоем до баттхерта, в сравнении с которым ежик в тумане просто отдыхает... ) Вот море и послало его с помощью золотой рыбки прямо в объятия к его любящей семье.) )

Зинедин Асет
Лучший ответ
Еко комплекс полноценности--стал комплексом его неполноценности
В этой сказке повествуется, о не развитом сознании, с определёнными претензиями. Это так называемая бабка. Старик, это всего лишь образ-обстоятельство-программа.
Золотая рыбка, это справедливое, заслуженное, богатство, возможностей вариантов.
Nursultan Mavlianbek Uulu
Потому что хотел большего.
Олег Ефанов
Потому что был не настоящим мужиком, а безропотным подкаблучником...
Kote Pkhakadze
от судьбы не уйдёшь....)))
Ему дураку, надо было свое хотя бы раз загадать желание
Мягок был да покладист. Довёл себя до матриархата. Да ещё жаба бабу давит. к полу. А рыбка если быть объективным кроткое создание и терпеливое. За выбиркы дае бог вытришкы. (укр. поговорка) . или . Не беги за Лехусом. Не догонишь.
Любофь.
противоположности притягиваются, да и не в деньгах счастье)
Амир Салахов
Таня Шестакова А для некоторых, только в них и счастье!) Спасиб за идею, пойду задам вопрос;)))
Корыто раздолбали когда капусту рубили... а бабка--так она по жизни сварливая.... мы за это женщин и любим))) )