Прочее непознанное

Когда мечты разбиваются в пух и прах.. . вновь у разбитого корыта?

"Мечты - это краеугольные камни нашего характера. " Генри Дэвид Торо.

"Осколки мечты !"

Я держусь за осколки мечты,
Той мечты, что ведёт за собой,
У моей мечты твоё имя,
Что горит путеводной звездой.

Я теряю её в облаках,
Снова падаю, но поднимаюсь,
Позади оставив свой страх,
Я держусь за неё, я стараюсь.

Я стремиться буду к ней,
Как бы жизнь меня не ломала,
Я хочу быть рядом с тобой.
Мне осколков мечты очень мало.
kaarma.

Мечтать – казалось бы, что может быть проще? Однако это целое искусство – правильно направлять энергию своих желаний, чтобы в итоге они принесли положительный эффект и реализовались именно в нужной тебе форме.

Правильная формулировка твоего желания – важная составляющая успеха. Как известно, наше подсознание воспринимает всю информацию, поступающую извне, буквально, так что будь предельно точна в выборе слов и внимательно ознакомься с инструкцией по грамотному формулированию желания.

Правило 1. Мысли позитивно. Полностью откажись от отрицания в формулировке желания – избегай использования частички «не» , иначе ты рискуешь получить прямо противоположный эффект. Так, варианты «хочу не болеть» или «не хочу болеть» категорически неприемлемы. Нужно использовать позитивную формулировку – «хочу быть здоровой» .

Правило 2. Формулируй желание конкретно. Избегай размытых и неопределенных фраз. Например, словосочетание «хочу любви» выражает очень абстрактное желание. Любовь – понятие растяжимое. Желание, конечно, сбудется, но ты можешь стать объектом чувств консьержа из твоего подъезда или сама безответно влюбиться в своего босса.

Если ты жаждешь любви, то не забудь указать, что она должна быть взаимной, приносить тебе счастье. Опиши мужчину, которого бы ты хотела видеть рядом с собой. Если же ты хочешь найти работу, то укажи желаемую зарплату, график, территориальное расположение – в общем, не скупись на детали, чтобы не получить в итоге неожиданных результатов.

Правило 3. Формулируй желание в настоящем времени. Когда ты четко определила свое желание, например «хочу встретить мужчину, с которым я создам счастливую семью» , переведи его в режим «настоящего времени» . Если ты будешь использовать в формулировке своего желания будущее время, то рискуешь так и оставить исполнение заветной мечты в вечном будущем, которое никогда не станет настоящим. Поэтому окончательный вариант твоего желания должен выглядеть так: «я встречаю мужчину, с которым…» .

Статья полностью : http://www.redom.ru/pubs/404/

"Это невозможно! " - сказала Причина. "Это безрассудство! " - заметил Опыт. "Это бесполезно! " - отрезала Гордость. "Попробуй... " - шепнула Мечта. ..

Евгений Башев
Лучший ответ
не совсем.. зато есть Опыт:)))
Елена Лобачёва
Когда нет настырности и усердия. Мечта без УСИЛИЙ, не важно - физических или духовных, - мёртвая мечта.
нет. просто снова в начале пути
А не надо было кричать Маловато Будет!
Вновь в начале процесса создания:)