Прочее непознанное
почему Менделеев приснил свою знаменитую таблицу? как бы мне так заснуть и проснуться гением?
Главное правильного партнера для сна выбрать...
а НЬЮТОНу - закон ударил упавшим на голову яблоком - хоть сытым остался.. .
а АРХИМЕДа - осенило в ванной - быть грязным ему не грозит... правда воду с пола пришлось собирать, так он открыл, что на тело погруженное в жидкость действует сила равная ( ну и т. д. школьная программа )...
и таких жизненных приколов, чтобы "стать гением" - истории известно много...
а ты Трансерфинг Зеланда почитай. Там все-все написано. И про сон. И про приснения гениальные
Так он не просто уснул и увидел, он ведь прежде ее "вымучил", времени много потратил. А результат пришел во сне. Не так-то просто это все гениальное дается.
Чтобы у человека произошло отркрытие информационного канала, как это случилось с Менделеевым, нужно прежде всего сформировать хороший очаг знаний. Досконально разбираться в предмете, потратить много времени на обучение и разработку предмета. Менделееву его таблица не с неба свалилась. Он занимался химической наукой всю свою жизнь, имел массу научных трудов.
Надо заснуть гением.
дык он гением и был.. .
а сон - просто частный случай генийства (хотя иногда - шизофринии)
шизофреники кстати тоже наверняка гении - у них очень стройные логические цепочки.. . только вот к реальности в большинстве случаев отношения никакого..